Mon compte GRATUIT
Partager

75 annonces de vente de maison sur Porto, au Portugal.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Porto.

Vous cherchez à acheter un logement à Porto ? Repimmo propose 75 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Porto et ses alentours.

Maison 51 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Porto  51 m2 Portugal
2
Annonce n°560497 : vente maison 51 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Opportunité Unique de Rénovation - Maison à Porto - Ramalde Découvrez le potentiel de cette maison située à Porto, idéale pour un investissement de rénovation et sa transformation en un espace personnalisé et chaleureux. PIP approuvé pour...

Maison 133 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Porto  133 m2 Portugal
4
Annonce n°560434 : vente maison 133 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Résidence d'exception rénovée avec terrasse et vue sur le Douro Condominhas, Porto Un véritable havre de paix surplombant le Douro, où charme intemporel et confort contemporain se rencontrent Nichée dans le quartier prisé et paisible ...

Maison 127 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Porto  127 m2 Portugal
4
Annonce n°560180 : vente maison 127 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Opportunité Unique - Maison 2 Chambres Neuve à Ramada Alta / Boavista Visites possibles tous les jours de 18h à 20h. Je vous présente une opportunité unique d'investissement et de logement dans l'un des quartiers les plus prestigieux et...

Maison 226 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Porto  226 m2 Portugal
4
Annonce n°560148 : vente maison 226 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Maison de luxe T3 avec 3 suites, 4 étages et ascenseur privé à Boavista Découvrez cette maison T3 exclusive, idéale pour ceux qui recherchent le confort, la modernité et la qualité de vie. Caractéristiques principales : - 3 chambres en s...

Maison 226 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Porto  226 m2 Portugal
4
Annonce n°560147 : vente maison 226 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : PRÊT À HABITER Matériaux haut de gamme ASCENSEUR 3 suites Garage Villa de luxe T3 avec 3 suites, 4 étages et ascenseur privé à Boavista Découvrez cette villa T3 exclusive, idéale pour ceux qui recherchent le confort, la modernité ...

Maison 25 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Porto  25 m2 Portugal
4
Annonce n°560113 : vente maison 25 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : ## Maison à 10 PAS de la station de métro de Francos Terrasse et exemption de LU (avant 1951) **L'emplacement le plus stratégique de Ramalde, avec une sécurité juridique totale.** Oubliez les longues marches et la bureaucratie. Cette ...

Maison 152 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Porto  152 m2 Portugal
4
Annonce n°560106 : vente maison 152 m2 Porto (4000), Portugal.

...

Maison 261 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Porto  261 m2 Portugal
4
Annonce n°560083 : vente maison 261 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : **Immeuble en Emplacement Privilégié à Porto - Près de la Casa da Música** Cet immeuble de trois étages situé Rua Belos Ares offre une opportunité d'investissement unique au coeur de Porto, Avec une surface de construction totale de 26...

Maison 164 m² 1 215 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Porto  164 m2 Portugal
4
Annonce n°560041 : vente maison 164 m2 Porto (4000), Portugal.

...

Maison 334 m² ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE 2 400 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Maison Porto ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE 334 m2 Portugal
4
Annonce n°559531 : vente maison 334 m2 Porto ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE (4150), Portugal.

PORTO : Maison T5 située à Foz Velha, très bien agencée et bénéficiant d'une excellente exposition au soleil. Au rez-de-chaussée, elle comprend un bureau, une salle de bain complète et un placard de rangement. À l'étage supérieur se trouvent la s...

Maison 269 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Porto  269 m2 Portugal
4
Annonce n°559418 : vente maison 269 m2 Porto (4000), Portugal.

...

Maison 427 m² 2 100 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4920 €/m²
Vente Maison Porto  427 m2 Portugal
4
Annonce n°558715 : vente maison 427 m2 Porto (4100), Portugal.

...

Maison 400 m² 2 680 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Maison Porto  400 m2 Portugal
4
Annonce n°558601 : vente maison 400 m2 Porto (4100), Portugal.

...

Maison 367 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Porto  367 m2 Portugal
4
Annonce n°558583 : vente maison 367 m2 Porto (4100), Portugal.

...

Maison 272 m² 1 000 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Porto  272 m2 Portugal
4
Annonce n°558409 : vente maison 272 m2 Porto (4150), Portugal.

...

5 pages: Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Porto

Passer une annonce gratuite sur Porto

Propriétaires sur Porto, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Porto en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur