Mon compte GRATUIT
Partager

75 annonces de vente de maison sur Porto, au Portugal.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Porto.

Vous cherchez à acheter un logement à Porto ? Repimmo propose 75 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Porto et ses alentours.

Maison 273 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3040 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°563828 : vente maison 273 m2 Porto (4000), Portugal.

...

Maison 269 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°563605 : vente maison 269 m2 Porto (4000), Portugal.

...

Maison 40 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Porto  40 m2 Portugal
4
Annonce n°563499 : vente maison 40 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Découvrez cette charmante maison de ville au coeur de Porto/Fontaínhas - Superbe maison de ville 1 chambre pleine de charme et d'histoire ! Bienvenue dans cette maison de ville accueillante, située dans le magnifique quartier de Porto. ...

Maison 85 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Porto  85 m2 Portugal
4
Annonce n°563237 : vente maison 85 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Maison Duplex T2 +1 à vendre à Porto entièrement meublée. Il est situé à União de Freguesias do Centro, à Porto. La propriété est éligible à AL - Local Accommodation pour explorer le tourisme de Porto. À côté de la station de métro Faria...

Maison 247 m² ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE 1 800 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Porto ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE 247 m2 Portugal
4
Annonce n°562837 : vente maison 247 m2 Porto ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE (4150), Portugal.

PORTO : Maison T5 à Foz - avec projet d'auteur, à rénover Maison T5 entièrement rénovée, située dans un quartier résidentiel privilégié de Foz, à Porto. Le projet de réhabilitation a été signé par les cabinets d'architecture Mass Lab et AR2A, en col...

Annonce gratuite du 06/04/2026.
4

PORTO : Maison 2 chambres + appartement 1 chambre Piscine & Jardin Centre-ville de Porto Résultat d'une rénovation totale réalisée en 2022, cette propriété dispose de deux entrées indépendantes, l'étage étant une villa avec une suite et une m...

Maison 125 m² LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 850 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 125 m2 Portugal
3
Annonce n°561793 : vente maison 125 m2 Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS (4150), Portugal.

PORTO : Villa de 3 chambres en construction avec parking situé dans le Bloc 2 Le Bloc 2 se compose de 7 maisons de ville, réparties sur deux étages et harmonieusement intégrées à un ancien entrepôt réhabilité. La géométrie d'origine a été soigneus...

Maison 150 m² LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 990 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 150 m2 Portugal
3
Annonce n°561792 : vente maison 150 m2 Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS (4150), Portugal.

Maison 150 m² LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 1 033 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
3
Annonce n°561791 : vente maison 150 m2 Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS (4150), Portugal.

Maison 145 m² LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 952 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 145 m2 Portugal
3
Annonce n°561790 : vente maison 145 m2 Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS (4150), Portugal.

Maison 75 m² LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 518 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 75 m2 Portugal
3
Annonce n°561789 : vente maison 75 m2 Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS (4150), Portugal.

PORTO : Villa d'une chambre en construction avec parking situé dans le Bloc 2 Le Bloc 2 se compose de 7 maisons de ville, réparties sur deux étages et harmonieusement intégrées à un ancien entrepôt réhabilité. La géométrie d'origine a été soigneus...

Maison 90 m² LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 652 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 90 m2 Portugal
3
Annonce n°561788 : vente maison 90 m2 Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS (4150), Portugal.

Maison 47 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Porto  47 m2 Portugal
4
Annonce n°561611 : vente maison 47 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : ?uvre d'Art Habitable à Campanhã Projet fala atelier Points Forts Exclusifs - Signature de Renom : Projet d'architecture signé fala atelier avec un aménagement paysager de l'atelier pomo. - Reconnaissance Internationale : Propriété ayant...

Maison 106 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Porto  106 m2 Portugal
4
Annonce n°561075 : vente maison 106 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Maison T3 à Francos - Opportunité de Projet Clé en Main Cette maison de 3 chambres, située à Francos, représente une excellente opportunité pour ceux qui recherchent un projet clé en main. Avec deux étages et une surface habitable de 106 m...

Maison 258 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Porto  258 m2 Portugal
4
Annonce n°560634 : vente maison 258 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Opportunité unique d'investissement avec un fort potentiel de valorisation au coeur de Porto. Maison construite avant 1951, entièrement à réhabiliter, située sur l'une des artères les plus centrales et recherchées de la ville, avec une excel...

5 pages: Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Porto

Passer une annonce gratuite sur Porto

Propriétaires sur Porto, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Porto en l'ajoutant immédiatement aux 674 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur