Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Porto Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Porto.

Vous cherchez à acheter un logement à Porto ? Repimmo propose 1018 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Porto et ses alentours.

Maison 112 m² BONFIM 599 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Maison Porto BONFIM 112 m2 Portugal
4
Annonce n°558324 : vente maison 112 m2 Porto BONFIM (4000), Portugal.

PORTO : Maison triplex de 3 chambres avec jardin privé, parking en copropriété, à acheter en plein centre de Porto. Maison Triplex dans une communauté fermée Terre cuite - Rua de Santos Pousada, Porto Nous présentons cette **maison triplex m...

Annonce gratuite du 20/03/2026.
4

PORTO : Magnifique palais du début du XXe siècle (1908), situé à côté de la Rua de Cedofeita, entièrement rénové avec des finitions de luxe, dans un état impeccable. Somptueux escalier en bois, pièces aux splendides plafonds en stuc travaillés ave...

Annonce gratuite du 20/03/2026.
4

PORTO : Terrain avec PIP approuvé dans la rue Miguel Bombarda, au cur du quartier des Arts, à Porto, l'un des quartiers les plus créatifs et cosmopolites de la ville. Le projet prévoit une surface brute de construction hors sol de 1 960 m², répartie ...

Appartement 60 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Appartement Porto  60 m2 Portugal
4
Annonce n°558223 : vente appartement 60 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Appartement T2 avec Parking et Cave Emplacement privilégié Av. Fernão Magalhães - Porto Excellent appartement T2 exposé ouest, situé dans un immeuble de petite taille, alliant qualité de construction, confort et efficacité énergétique,...

Appartement 50 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Appartement Porto  50 m2 Portugal
4
Annonce n°558222 : vente appartement 50 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Appartement T1 avec Jardin Privatif (51 m²) et Garage - Av. Fernão Magalhães Porto Appartement T1 d'une superficie de 50 m² habitables, situé dans un immeuble de petite taille sur l'Avenida Fernão Magalhães, offrant des finitions de qual...

Appartement 220 m² 685 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Porto  220 m2 Portugal
4
Annonce n°558055 : vente appartement 220 m2 Porto (4000), Portugal.

...

Appartement 229 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Porto  229 m2 Portugal
4
Annonce n°558054 : vente appartement 229 m2 Porto (4000), Portugal.

...

Appartement 60 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Appartement Porto  60 m2 Portugal
4
Annonce n°558047 : vente appartement 60 m2 Porto (4000), Portugal.

Appartement 97 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Porto  97 m2 Portugal
4
Annonce n°557988 : vente appartement 97 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Découvrez le charme de Porto - Appartement 3 chambres de 97 m² dans un emplacement privilégié Ce charmant appartement de 3 chambres est situé dans l'un des quartiers les plus prestigieux de Porto. Il offre une atmosphère chaleureuse et des...

Appartement 158 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Porto  158 m2 Portugal
4
Annonce n°557910 : vente appartement 158 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Duplex T2 avec Jardin Privatif Cedofeita - Porto Prêt à Habiter Superbe appartement duplex de 2 chambres, entièrement rénové, situé à Cedofeita, l'un des quartiers les plus recherchés de Porto, sur la prestigieuse Rua de Álvares Cabral...

Maison 194 m² 1 220 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Maison Porto  194 m2 Portugal
4
Annonce n°557873 : vente maison 194 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Opportunité d'investissement Réhabilitation et agrandissement Vues sur Rio Douro Porto Propriété à fort potentiel de plus-value, destinée aux investisseurs, promoteurs immobiliers et/ou particuliers, située dans la paroisse de Lordel...

Annonce gratuite du 06/03/2026.
4

PORTO : Three-bedroom triplex apartment with a gross area of 242.3 m² with garden and balcony. Sun exposure: East/West Gross area: 234.50 m² Garden: 40.10 m² Balcony: 1.00 m² Renovated building with 8 exclusive apartments - 1-bedroom and 3-b...

Appartement 23 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Appartement Porto  23 m2 Portugal
4
Annonce n°557743 : vente appartement 23 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Charmant studio meublé de 23 m² - Rua do Bonjardim 1003, Porto - Emplacement exceptionnel avec Licence AL Idéalement situé au coeur de Porto, ce charmant studio bénéficie d'un emplacement privilégié, à quelques pas des lieux les plus emblé...

Appartement 135 m² CEDOFEITA,-SANTO-ILDEFONSO,-SA©,-MIRAGAIA,-SA£O-NI 530 450 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3930 €/m²
4

PORTO : A vendre appartement de 3 chambres avec garage Edifício São Brás, Porto Au milieu de la Rua de São Brás, au cur de Porto, est né S. Brás Residence, un projet immobilier contemporain et exclusif qui allie design moderne, confort et un empla...

Appartement 85 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Porto  85 m2 Portugal
4
Annonce n°557451 : vente appartement 85 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : T2 Rénové avec Vue Imprenable sur la Ville et la Mer - Confort et Centralité à Porto Si vous recherchez l'équilibre parfait entre fonctionnalité urbaine et confort moderne, cet appartement de 99 m² est le choix idéal. Situé au 12ème étage,...

68 pages: Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Porto

Passer une annonce gratuite sur Porto

Propriétaires sur Porto, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Porto en l'ajoutant immédiatement aux 674 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Porto

Agence immobilière à l'honneur