Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Porto Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Porto.

Vous cherchez à acheter un logement à Porto ? Repimmo propose 1018 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Porto et ses alentours.

Appartement 50 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Appartement Porto  50 m2 Portugal
4
Annonce n°556399 : vente appartement 50 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : En plein coeur de la ville de Porto, ce bien bénéficie d'un emplacement véritablement privilégié, à proximité de plusieurs sites touristiques et à quelques mètres seulement de la Rua de Cedofeita. Situé en dehors de la zone de restriction, il...

Appartement 102 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3870 €/m²
Vente Appartement Porto  102 m2 Portugal
4
Annonce n°556164 : vente appartement 102 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Appartement T4 avec Garage au Coeur de Porto ! Ce spacieux appartement de 4 chambres, situé à Porto, offre 101,5 m² d'espace élégant + un garage de 11,5 m², ainsi qu'un balcon pour profiter de moments en plein air. Avec des caractéristique...

Appartement 96 m² RAMALDE 441 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4590 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 96 m2 Portugal
4
Annonce n°556128 : vente appartement 96 m2 Porto RAMALDE (4250), Portugal.

PORTO : Appartement 2 chambres avec96,80 m2 + 49,80 m2 de balcons/terrasses 1 place de parking. Nouveau projet urbain, dans un « nouveau » quartier résidentiel en développement dans les environs de Carvalhido et Ramalde, bénéficiant d'un accès fa...

Appartement 96 m² RAMALDE 430 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 96 m2 Portugal
4
Annonce n°556127 : vente appartement 96 m2 Porto RAMALDE (4250), Portugal.

PORTO : Appartement 2 chambres avec 96,50 m2 + 38,20 m2 de balcons 1 place de parking. Nouveau projet urbain, dans un « nouveau » quartier résidentiel en développement dans les environs de Carvalhido et Ramalde, bénéficiant d'un accès facile et r...

Maison 89 m² BONFIM 398 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Porto BONFIM 89 m2 Portugal
4
Annonce n°556116 : vente maison 89 m2 Porto BONFIM (4000), Portugal.

PORTO : Nous présentons cette villa duplex exclusive de deux chambres, entièrement réhabilitée par un architecte, où le design contemporain rencontre confort et fonctionnalité. Chaque détail a été soigneusement pensé pour offrir une expérience de vie...

Appartement 343 m² 3 690 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Appartement Porto  343 m2 Portugal
4
Annonce n°556111 : vente appartement 343 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Un appartement véritablement unique surplombant le Douro. Situé dans un immeuble emblématique de 16 étages, se présente une opportunité rare : deux appartements, un T3 et un T4, magistralement réunis en une résidence T3 d'ultra-luxe, où l'...

Appartement 118 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Appartement Porto  118 m2 Portugal
4
Annonce n°556002 : vente appartement 118 m2 Porto (4150), Portugal.

...

Maison 5 pièces 327 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Porto  327 m2 5 pieces Portugal
4
Annonce n°556001 : vente maison 327 m2 Porto (4100), Portugal.

...

Annonce gratuite du 21/01/2026.
4

PORTO : Appartement T0 de 34,89 m² Immeuble situé Rua de Cedofeita avec licence pour hébergement local. Magnifique exemple d'architecture bourgeoise du début du XIXe siècle, cet immeuble a été entièrement rénové en conservant sa structure d'or...

Maison 6 pièces 334 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Porto  334 m2 6 pieces Portugal
4
Annonce n°555917 : vente maison 334 m2 Porto (4100), Portugal.

...

Appartement 92 m² RAMALDE 409 500 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 92 m2 Portugal
4
Annonce n°555907 : vente appartement 92 m2 Porto RAMALDE (4250), Portugal.

PORTO : Appartement 2 chambres avec 92,60 m2 + 23 m2 de balcon 1 place de parking. Nouveau projet urbain, dans un « nouveau » quartier résidentiel en développement dans les environs de Carvalhido et Ramalde, bénéficiant d'un accès facile et rapid...

Appartement 122 m² RAMALDE 525 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 122 m2 Portugal
4
Annonce n°555906 : vente appartement 122 m2 Porto RAMALDE (4250), Portugal.

PORTO : Appartement 3 chambres avec 122 m2 + 50,3 m2 de balcons/terrasses 2 places de parking. Nouveau projet urbain, dans un « nouveau » quartier résidentiel en développement dans les environs de Carvalhido et Ramalde, bénéficiant d'un accès fac...

Appartement 98 m² RAMALDE 420 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 98 m2 Portugal
4
Annonce n°555904 : vente appartement 98 m2 Porto RAMALDE (4250), Portugal.

PORTO : Appartement 2 chambres avec 98,60 m2 + 16,1 m2 de balcon 1 place de parking. Nouveau projet urbain, dans un « nouveau » quartier résidentiel en développement dans les environs de Carvalhido et Ramalde, bénéficiant d'un accès facile et rap...

Appartement 100 m² RAMALDE 456 750 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 100 m2 Portugal
4
Annonce n°555903 : vente appartement 100 m2 Porto RAMALDE (4250), Portugal.

PORTO : Appartement duplex de 2 chambres avec 100m2 + 52,50m2 de balcons/terrasse 1 place de parking. Nouveau projet urbain, dans un « nouveau » quartier résidentiel en développement dans les environs de Carvalhido et Ramalde, bénéficiant d'un ac...

Appartement 99 m² RAMALDE 462 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 99 m2 Portugal
4
Annonce n°555902 : vente appartement 99 m2 Porto RAMALDE (4250), Portugal.

PORTO : Appartement duplex de 2 chambres avec 99,20m2 + 46,80m2 de balcons/terrasse 1 place de parking. Nouveau projet urbain, dans un « nouveau » quartier résidentiel en développement dans les environs de Carvalhido et Ramalde, bénéficiant d'un ...

68 pages: Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Porto

Passer une annonce gratuite sur Porto

Propriétaires sur Porto, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Porto

Publier une annonce

Vente à proximité de Porto

Agence immobilière à l'honneur