recherche immobilières au Portugal sur mobile

Annonces vente immobilières Porto Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Porto.

Vous cherchez à acheter un logement à Porto ? Repimmo propose 991 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Porto et ses alentours.

page 1/67

Appartement 54 m² BONFIM 228 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Porto BONFIM 54 m2 Portugal
4
Annonce n°564978 : vente appartement 54 m2 Porto BONFIM (4000), Portugal.

PORTO : Vivez avec style au coeur de Porto Appartement 2 pièces - Rua das Doze Casas À proximité de la station de métro Marquês et de la Rua de Santa Catarina Découvrez l'esprit authentique de Porto dans cet accueillant appartement 2 pièces, ...

  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 113 m² ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE 1 490 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Appartement Porto ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE 113 m2 Portugal
4
Annonce n°564869 : vente appartement 113 m2 Porto ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE (4150), Portugal.

PORTO : Appartement 3 pièces dans une résidence fermée, avec balcon, 3 places de parking et 1 cave. Surface brute privative : 161,98 m² Surface brute des parties communes : 134,93 m² - Exposition du salon avec balcon : sud/ouest. - Salon : 44...

  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 344 m² CEDOFEITA,-SANTO-ILDEFONSO,-SA©,-MIRAGAIA,-SA£O-NI 1 500 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4360 €/m²
4

PORTO : Vivre au sommet de Porto prend tout son sens dans ce duplex T6 absolument unique. Issu de la fusion de deux appartements, il offre une surface spacieuse de 344 m², bénéficiant d'un excellent ensoleillement et de vues dégagées sur la ville. ...

  • Surface344 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 400 m² LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 1 190 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 400 m2 Portugal
4
Annonce n°564798 : vente maison 400 m2 Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS (4000), Portugal.

PORTO : Contemporary house, spread over three floors and designed to provide comfort and functionality. On the entrance level, the social area of the house is laid out, comprising a spacious living and dining room. The kitchen, with modern and funct...

  • Surface400 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 237 m² LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 949 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 237 m2 Portugal
4
Annonce n°564797 : vente maison 237 m2 Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS (4000), Portugal.

PORTO : On the entrance level, the social area of the house unfolds, consisting of a spacious living and dining room. The kitchen, with modern and functional lines, is organized in a practical and efficient way, and can incorporate a dining area or s...

  • Surface237 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 461 m² LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 1 690 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 461 m2 Portugal
4
Annonce n°564796 : vente maison 461 m2 Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS (4000), Portugal.

• Surface461 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 380 m² LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 1 490 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 380 m2 Portugal
4
Annonce n°564795 : vente maison 380 m2 Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS (4000), Portugal.

PORTO : Moradia contemporânea, distribuída por 3 pisos e concebida para proporcionar conforto e funcionalidade. No piso de entrada desenvolve-se a zona social da casa, composta por uma ampla sala de estar e de jantar. A cozinha, de linhas modernas...

  • Surface380 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 428 m² LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 1 590 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 428 m2 Portugal
4
Annonce n°564794 : vente maison 428 m2 Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS (4000), Portugal.

• Surface428 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 172 m² LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 762 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 172 m2 Portugal
4
Annonce n°564793 : vente appartement 172 m2 Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS (4000), Portugal.

PORTO : Spacious and well-laid-out three-bedroom apartment, ideal for those seeking comfort and functionality. The private area consists of a suite with a walk-in closet, providing greater privacy and storage space, as well as two additional bedroom...

  • Surface172 m2
  • Chambres3
  • Détails

Annonce gratuite du 07/05/2026.
4

PORTO : Galerie d'art transformée en appartement luxueux au milieu de la Rua de Miguel Bombarda. Le résultat d'un travail minutieux avec une attention particulière à chaque détail. L'espace dispose d'environ 215 mètres carrés d'espace intérieur et...

  • Surface86 m2
  • Détails

Appartement 72 m² RAMALDE 309 750 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 72 m2 Portugal
4
Annonce n°564628 : vente appartement 72 m2 Porto RAMALDE (4250), Portugal.

PORTO : Appartement 2 chambres avec 72,60 m2 1 place de parking. Nouveau projet urbain, dans un « nouveau » quartier résidentiel en développement dans les environs de Carvalhido et Ramalde, bénéficiant d'un accès facile et rapide au centre et à l...

  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 99 m² RAMALDE 451 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 99 m2 Portugal
4
Annonce n°564627 : vente appartement 99 m2 Porto RAMALDE (4250), Portugal.

PORTO : Appartement duplex de 2 chambres avec 99m2 + 41,60m2 de balcons/terrasse 1 place de parking. Nouveau projet urbain, dans un « nouveau » quartier résidentiel en développement dans les environs de Carvalhido et Ramalde, bénéficiant d'un acc...

  • Surface99 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 83 m² RAMALDE 346 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 83 m2 Portugal
4
Annonce n°564626 : vente appartement 83 m2 Porto RAMALDE (4250), Portugal.

PORTO : Appartement 2 chambres avec 83,70 m2 + 3,6 m2 de balcon 1 place de parking. Nouveau projet urbain, dans un « nouveau » quartier résidentiel en développement dans les environs de Carvalhido et Ramalde, bénéficiant d'un accès facile et rapi...

  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 66 m² RAMALDE 273 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 66 m2 Portugal
4
Annonce n°564625 : vente appartement 66 m2 Porto RAMALDE (4250), Portugal.

PORTO : Appartement 1 chambre de 66,20 m2 1 place de parking. Nouveau projet urbain, dans un « nouveau » quartier résidentiel en développement dans les environs de Carvalhido et Ramalde, bénéficiant d'un accès facile et rapide au centre et à l'ex...

  • Surface66 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 98 m² RAMALDE 425 250 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 98 m2 Portugal
4
Annonce n°564624 : vente appartement 98 m2 Porto RAMALDE (4250), Portugal.

PORTO : Appartement 2 chambres avec 98,60 m2 + 16,10 m2 de balcon 1 place de parking. Nouveau projet urbain, dans un « nouveau » quartier résidentiel en développement dans les environs de Carvalhido et Ramalde, bénéficiant d'un accès facile et ra...

  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Porto

Passer une annonce gratuite sur Porto

Propriétaires sur Porto, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Porto en l'ajoutant immédiatement aux 660 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Porto