recherche immobilières au Portugal sur mobile

Annonces vente immobilières Alcobaca Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Alcobaca.

Vous cherchez à acheter un logement à Alcobaca ? Repimmo propose 92 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Alcobaca et ses alentours.

page 3/7

Terrain 2759 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Terrain Alcobaca  2759 m2 Portugal
4
Annonce n°558926 : vente terrain 2759 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Ruine avec terrain de 2 759 m² et projet pour 4 maisons - Casal do Rei, Aljubarrota Nous vous présentons une excellente opportunité d'investissement à Casal do Rei, Aljubarrota, dans un quartier calme et entouré de nature, tout près de ...

  • Surface2759 m2
  • Détails

Maison 230 m² SA£O-MARTINHO-DO-PORTO 800 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Alcobaca SA£O-MARTINHO-DO-PORTO 230 m2 Portugal
4
Annonce n°558900 : vente maison 230 m2 Alcobaca SA£O-MARTINHO-DO-PORTO (2460), Portugal.

ALCOBACA : Villa fantastique d'architecture contemporaine située sur un terrain de 2169 m2, entourée d'un magnifique jardin avec piscine et sauna. Au rez-de-chaussée, nous avons un salon de 41,20 m2 avec deux espaces séparés par trois marches, une c...

  • Surface230 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 322 m² ALJUBARROTA 1 800 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Maison Alcobaca ALJUBARROTA 322 m2 Portugal
4
Annonce n°558899 : vente maison 322 m2 Alcobaca ALJUBARROTA (2460), Portugal.

ALCOBACA : Découvrez votre nouvelle maison à Aljubarrota - Une fusion d'histoire et de modernité Dans le centre historique d'Aljubarrota, un projet unique est en train de naître, qui allie authenticité rustique, confort et design moderne. Cette vi...

  • Surface322 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 146 m² A‰VORA-DE-ALCOBAA§A 645 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Alcobaca A‰VORA-DE-ALCOBAA§A 146 m2 Portugal
4
Annonce n°558894 : vente maison 146 m2 Alcobaca A‰VORA-DE-ALCOBAA§A (2460), Portugal.

ALCOBACA : Située à Fragosas, à Évora de Alcobaça une zone de plus en plus prisée pour sa tranquillité et son environnement naturel cette propriété bénéficie d'un emplacement stratégique qui allie la sérénité de la campagne à la proximité d'Alcobaça,...

  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 250 m² ALCOBAA§A-E-VESTIARIA 690 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Alcobaca ALCOBAA§A-E-VESTIARIA 250 m2 Portugal
4
Annonce n°558886 : vente maison 250 m2 Alcobaca ALCOBAA§A-E-VESTIARIA (2460), Portugal.

ALCOBACA : Laissez-vous éblouir par l'élégance et le confort de cette villa de 5 chambres à Alcobaça avec vue panoramique sur l'imposant monastère d'Alcobaça et la Serra de Aire e Candeeiros. Au rez-de-chaussée, il y a une chambre, un grand salon ...

  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 142 m² ALCOBAA§A-E-VESTIARIA 350 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Alcobaca ALCOBAA§A-E-VESTIARIA 142 m2 Portugal
4
Annonce n°558879 : vente maison 142 m2 Alcobaca ALCOBAA§A-E-VESTIARIA (2460), Portugal.

ALCOBACA : Maisons jumelées de 3+1 chambres dans le centre historique d'Alcobaça Au cur du centre historique d'Alcobaça, ces élégantes villas jumelées de 3+1 chambres offrent une combinaison parfaite de modernité et d'histoire. Réparties sur trois...

  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 480 m² ALJUBARROTA 200 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Maison Alcobaca ALJUBARROTA 480 m2 Portugal
4
Annonce n°558876 : vente maison 480 m2 Alcobaca ALJUBARROTA (2460), Portugal.

ALCOBACA : Terre rustique de vos rêves, avec de charmantes maisons à restaurer! Cet endroit pittoresque offre une vue vraiment fantastique sur la majestueuse Serra de Aire e Candeeiros, offrant un environnement naturel magnifique et tranquille. ...

  • Surface480 m2
  • Détails

Appartement 65 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Appartement Alcobaca  65 m2 Portugal
4
Annonce n°558040 : vente appartement 65 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Bienvenue dans le luxueux complexe immobilier 'Janelas da Baia residence'. Nous vous présentons un appartement T2 avec vue sur la mer, situé au 2e étage, avec ascenseur, dans ce magnifique complexe de luxe situé en première ligne sur le...

  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 155 m² ALFEIZERA£O 590 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Alcobaca ALFEIZERA£O 155 m2 Portugal
4
Annonce n°558014 : vente maison 155 m2 Alcobaca ALFEIZERA£O (2460), Portugal.

ALCOBACA : Villa d'architecture contemporaine, de construction récente, avec 4 chambres, piscine chauffée avec traitement du sel, garage et patio, située à Alfeizerão, un petit village de la municipalité d'Alcobaça à quelques minutes des plages de Sã...

  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 93 m² SA£O-MARTINHO-DO-PORTO 1 275 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Appartement Alcobaca SA£O-MARTINHO-DO-PORTO 93 m2 Portugal
4
Annonce n°558013 : vente appartement 93 m2 Alcobaca SA£O-MARTINHO-DO-PORTO (2460), Portugal.

ALCOBACA : Appartement fantastique dans une communauté fermée avec piscine commune chauffée et jacuzzi privé sur la terrasse. Appartement construit sur un terrain unique où la piscine à débordement vous permet de profiter d'une vue relaxante sur la ...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 18800 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Terrain Alcobaca  18800 m2 Portugal
4
Annonce n°557878 : vente terrain 18800 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Terrain Urbain avec Projet Approuvé - Turquel Alcobaça Terrain urbain de 1 935 m², situé Rua da Dourada à Turquel, avec projet approuvé pour maison unifamiliale, permettant une construction immédiate. Points forts Surface d'implan...

  • Surface18800 m2
  • Détails

Appartement 65 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Appartement Alcobaca  65 m2 Portugal