recherche immobilières au Portugal sur mobile

33 annonces de vente de maison sur Alcobaca, au Portugal.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Alcobaca.

Vous cherchez à acheter un logement à Alcobaca ? Repimmo propose 33 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Alcobaca et ses alentours.

page 1/3

Maison 226 m² ALJUBARROTA 655 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Alcobaca ALJUBARROTA 226 m2 Portugal
4
Annonce n°564342 : vente maison 226 m2 Alcobaca ALJUBARROTA (2460), Portugal.

ALCOBACA : Propriété exclusive sur la Silver Coast, à côté de la ville d'Alcobaça, composée d'une maison bifamiliale (villas 2 contre 3), d'une piscine chauffée, d'un grand patio et d'un terrain rustique de 18 000 m2. Chaque villa comprend un hall...

  • Surface226 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 196 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Alcobaca  196 m2 Portugal
4
Annonce n°564296 : vente maison 196 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Vivez dans le luxe et le confort dans une maison spectaculaire à Chiqueda ! Cette superbe maison située à Chiqueda est l'incarnation de l'élégance et du confort. Avec une superficie totale de 196,18 m² sur un terrain de 935,46 m², elle ...

  • Surface196 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 196 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Alcobaca  196 m2 Portugal
4
Annonce n°564295 : vente maison 196 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Charmante maison T4 à Chiqueda - Vivez l'expérience de la vie à la campagne Profitez du meilleur de la vie à la campagne avec cette magnifique maison de 4 chambres située à Chiqueda. Avec une superficie de 196,2 m² et un terrain de 935,...

  • Surface196 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 196 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Alcobaca  196 m2 Portugal
4
Annonce n°564294 : vente maison 196 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Vivez au coeur de la nature à Chiqueda - Maison T4 avec piscine et jardin Profitez de la tranquillité et de la beauté naturelle dans cette charmante maison de 4 chambres située à Chiqueda. Avec une superficie totale de 196,18 m² et un t...

  • Surface196 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 196 m² 760 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Alcobaca  196 m2 Portugal
4
Annonce n°564289 : vente maison 196 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Spacieuse maison de 4 chambres avec piscine à Chiqueda Venez découvrir cette spacieuse maison de 4 chambres et 3 salles de bains complètes, idéale pour ceux qui recherchent un foyer accueillant et confortable. Située dans la pittoresque...

  • Surface196 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 124 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Alcobaca  124 m2 Portugal
1
Annonce n°564041 : vente maison 124 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

...

  • Surface124 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 68 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Alcobaca  68 m2 Portugal
4
Annonce n°563025 : vente maison 68 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Maison avec grand terrain et vue imprenable - Lagoa do Cão Nous vous présentons cette excellente opportunité dans le quartier tranquille de Lagoa do Cão, à quelques minutes de la ville d'Alcobaça. Il s'agit d'une maison construite en 19...

  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 211 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Alcobaca  211 m2 Portugal
4
Annonce n°561609 : vente maison 211 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

...

  • Surface211 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 46 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Alcobaca  46 m2 Portugal
4
Annonce n°561450 : vente maison 46 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Au coeur de Carvalhal, une opportunité unique s'offre à ceux qui souhaitent créer un havre de paix empreint d'authenticité et de charme. Située en zone urbaine, cette propriété dispose d'un terrain de 242 m² et d'une ruine en pierre de ...

  • Surface46 m2
  • Détails

Maison 72 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Alcobaca  72 m2 Portugal
4
Annonce n°561120 : vente maison 72 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Maison à Coz, municipalité d'Alcobaça, à rénover, située à 15 km de la plage de Nazaré. Maison de plain-pied avec une excellente exposition au soleil, comprenant une cour et un espace pour garage. Acheter une maison de plain-pied à e...

  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 197 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Alcobaca  197 m2 Portugal
4
Annonce n°560767 : vente maison 197 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Maison T3 + 1 de lignes contemporaines, avec possibilité de piscine, jardin sur un terrain clos avec 648m2, dans un quartier calme avec vue sur la Serra dos Candeeiros, à 9,5 km / 14 minutes du centre d'Alcobaça. Situées à Casais de San...

  • Surface197 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 194 m² 955 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4920 €/m²
Vente Maison Alcobaca  194 m2 Portugal
4
Annonce n°560687 : vente maison 194 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Refuge exclusif avec vue sur la montagne - Lagoa do Cão, Aljubarrota Vous recherchez l'harmonie parfaite entre la tranquillité de la campagne et le confort ? Cette maison T3, située dans le quartier prestigieux de Lagoa do Cão, à Aljubarr...

  • Surface194 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 619 m² 748 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Alcobaca  619 m2 Portugal
4
Annonce n°560667 : vente maison 619 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : À DEUX PAS DE LA PLAGE... 3 400 m² - 600 m² de surface couverte... Cette charmante villa est située dans le charmant village de São Martinho do Porto, et est confortablement implantée sur un terrain de pas moins de 3 400 m², où il y a d...

  • Surface619 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 317 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Alcobaca  317 m2 Portugal
4
Annonce n°560654 : vente maison 317 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Maison T4 avec terrain de 4 536 m² à Aljubarrota - Alcobaça Nous vous présentons cette excellente maison T4 située à Aljubarrota, dans la commune d'Alcobaça, idéale pour ceux qui recherchent le calme, l'espace et une bonne qualité de vi...

  • Surface317 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 75 m² 199 950 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Alcobaca  75 m2 Portugal
4
Annonce n°560535 : vente maison 75 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Maison de plain-pied (avec combles aménageables en pièce supplémentaire ou chambre) comprenant un séjour, une cuisine, une salle de bains, une chambre et un petit bureau. Elle dispose également d'une annexe de type studio avec une chamb...

  • Surface75 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Alcobaca

Passer une annonce gratuite sur Alcobaca

Propriétaires sur Alcobaca, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Alcobaca en l'ajoutant immédiatement aux 92 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Alcobaca