recherche immobilières au Portugal sur mobile

33 annonces de vente de maison sur Alcobaca, au Portugal.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Alcobaca.

Vous cherchez à acheter un logement à Alcobaca ? Repimmo propose 33 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Alcobaca et ses alentours.

page 2/3

Maison 200 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Alcobaca  200 m2 Portugal
4
Annonce n°560326 : vente maison 200 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

...

  • Surface200 m2
  • Détails

Maison 462 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Alcobaca  462 m2 Portugal
4
Annonce n°560273 : vente maison 462 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Multi-facilité gourmande pour investissement, proche de la plage et de la ville Au bord des plages de Nazaré et de São Martinho do Porto, dans la campagne d'Alcobaça, avec un bon accès à l'autoroute à l'ouest, vous trouverez cette prop...

  • Surface462 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 370 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Alcobaca  370 m2 Portugal
4
Annonce n°560178 : vente maison 370 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Vimeiro Signature Villa Luxe intelligent A++ - Plain-pied - Vues dégagées Localisation : Vimeiro, Alcobaça Typologie : 4 suites + bureau - 5 salles de bain Parcelle / SDP : 2 362 m² / 559 m² Énergie : A++ Stationnement : Garage...

  • Surface370 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 222 m² 785 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Alcobaca  222 m2 Portugal
4
Annonce n°560169 : vente maison 222 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Maison moderne T4 avec piscine et vue imprenable - Feteira, Alcobaça Découvrez cette fantastique maison d'architecture contemporaine à 10 minutes de São Martinho do Porto. Avec un certificat énergétique A, cette propriété allie effic...

  • Surface222 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 387 m² 949 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Alcobaca  387 m2 Portugal
4
Annonce n°559981 : vente maison 387 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Villa spectaculaire et pleine de charme avec vues mer & campagne Entièrement meublée Entièrement rénovée en 2024 Piscine à débordement Côte d'Argent Emplacement : Près d'Alcobaça Entre São Martinho do Porto et Nazaré Prix : 9...

  • Surface387 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 220 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Alcobaca  220 m2 Portugal
4
Annonce n°559935 : vente maison 220 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Villa indépendante de 3+2 chambres à Alcobaça, alliant charme, élégance et tranquillité. La propriété se compose de 2 étages, avec une superficie totale de 220m2 et un terrain de 300m2, avec un espace extérieur privé, un grand grenier, ...

  • Surface220 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 160 m² COZ,-ALPEDRIZ-E-MONTES 180 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Alcobaca COZ,-ALPEDRIZ-E-MONTES 160 m2 Portugal
4
Annonce n°559861 : vente maison 160 m2 Alcobaca COZ,-ALPEDRIZ-E-MONTES (2460), Portugal.

ALCOBACA : C'est à Alcobaça, plus précisément à Maiorga, que l'on trouve cette villa de style moderne/industriel pour la finition. La villa se compose au niveau 0 d'un hall d'entrée de 15 m2 avec une hauteur maximale de plafond sur les deux étages, ...

  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 320 m² ALCOBAA§A-E-VESTIARIA 650 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Alcobaca ALCOBAA§A-E-VESTIARIA 320 m2 Portugal
4
Annonce n°558998 : vente maison 320 m2 Alcobaca ALCOBAA§A-E-VESTIARIA (2460), Portugal.

ALCOBACA : Nous vous présentons une villa de 5 chambres méticuleusement restaurée, parfaite pour ceux qui apprécient la combinaison de la modernité et de la tradition. Avec une vue imprenable sur la ville d'Alcobaça et l'emblématique monastère, cet...

  • Surface320 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 230 m² SA£O-MARTINHO-DO-PORTO 800 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Alcobaca SA£O-MARTINHO-DO-PORTO 230 m2 Portugal
4
Annonce n°558900 : vente maison 230 m2 Alcobaca SA£O-MARTINHO-DO-PORTO (2460), Portugal.

ALCOBACA : Villa fantastique d'architecture contemporaine située sur un terrain de 2169 m2, entourée d'un magnifique jardin avec piscine et sauna. Au rez-de-chaussée, nous avons un salon de 41,20 m2 avec deux espaces séparés par trois marches, une c...

  • Surface230 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 322 m² ALJUBARROTA 1 800 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Maison Alcobaca ALJUBARROTA 322 m2 Portugal
4
Annonce n°558899 : vente maison 322 m2 Alcobaca ALJUBARROTA (2460), Portugal.

ALCOBACA : Découvrez votre nouvelle maison à Aljubarrota - Une fusion d'histoire et de modernité Dans le centre historique d'Aljubarrota, un projet unique est en train de naître, qui allie authenticité rustique, confort et design moderne. Cette vi...

  • Surface322 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 146 m² A‰VORA-DE-ALCOBAA§A 645 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Alcobaca A‰VORA-DE-ALCOBAA§A 146 m2 Portugal
4
Annonce n°558894 : vente maison 146 m2 Alcobaca A‰VORA-DE-ALCOBAA§A (2460), Portugal.

ALCOBACA : Située à Fragosas, à Évora de Alcobaça une zone de plus en plus prisée pour sa tranquillité et son environnement naturel cette propriété bénéficie d'un emplacement stratégique qui allie la sérénité de la campagne à la proximité d'Alcobaça,...

  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 250 m² ALCOBAA§A-E-VESTIARIA 690 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Alcobaca ALCOBAA§A-E-VESTIARIA 250 m2 Portugal
4
Annonce n°558886 : vente maison 250 m2 Alcobaca ALCOBAA§A-E-VESTIARIA (2460), Portugal.

ALCOBACA : Laissez-vous éblouir par l'élégance et le confort de cette villa de 5 chambres à Alcobaça avec vue panoramique sur l'imposant monastère d'Alcobaça et la Serra de Aire e Candeeiros. Au rez-de-chaussée, il y a une chambre, un grand salon ...

  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 142 m² ALCOBAA§A-E-VESTIARIA 350 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Alcobaca ALCOBAA§A-E-VESTIARIA 142 m2 Portugal
4
Annonce n°558879 : vente maison 142 m2 Alcobaca ALCOBAA§A-E-VESTIARIA (2460), Portugal.

ALCOBACA : Maisons jumelées de 3+1 chambres dans le centre historique d'Alcobaça Au cur du centre historique d'Alcobaça, ces élégantes villas jumelées de 3+1 chambres offrent une combinaison parfaite de modernité et d'histoire. Réparties sur trois...

  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 480 m² ALJUBARROTA 200 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Maison Alcobaca ALJUBARROTA 480 m2 Portugal
4
Annonce n°558876 : vente maison 480 m2 Alcobaca ALJUBARROTA (2460), Portugal.

ALCOBACA : Terre rustique de vos rêves, avec de charmantes maisons à restaurer! Cet endroit pittoresque offre une vue vraiment fantastique sur la majestueuse Serra de Aire e Candeeiros, offrant un environnement naturel magnifique et tranquille. ...

  • Surface480 m2
  • Détails

Maison 155 m² ALFEIZERA£O 590 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Alcobaca ALFEIZERA£O 155 m2 Portugal
4
Annonce n°558014 : vente maison 155 m2 Alcobaca ALFEIZERA£O (2460), Portugal.

ALCOBACA : Villa d'architecture contemporaine, de construction récente, avec 4 chambres, piscine chauffée avec traitement du sel, garage et patio, située à Alfeizerão, un petit village de la municipalité d'Alcobaça à quelques minutes des plages de Sã...

  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Alcobaca

Passer une annonce gratuite sur Alcobaca

Propriétaires sur Alcobaca, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Alcobaca en l'ajoutant immédiatement aux 92 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Alcobaca