recherche immobilières au Portugal sur mobile

Annonces vente immobilières Funchal Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Funchal.

Vous cherchez à acheter un logement à Funchal ? Repimmo propose 223 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Funchal et ses alentours.

page 14/15

Terrain 440 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2023.
Vente Terrain Funchal  440 m2 Portugal
4
Annonce n°499578 : vente terrain 440 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Ce terrain à bâtir de 440m2, situé dans la paroisse de Santo AntOnio, Funchal, offre non seulement une vue imprenable sur la mer, mais aussi un environnement environnant qui rend cet endroit encore plus spécial. Dans les environs, vous trou...

  • Surface440 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 198 m² 1 320 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2023.
Vente Appartement Funchal  198 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°497290 : vente appartement 198 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Edificio Carmo Palace est un développement avec une architecture et des finitions classiques combinées avec des caractéristiques simples et contemporaines. Composé de 19 appartements et avec des unités de T0, T1, T2 et T3, avec des surfa...

  • Pièces3
  • Surface198 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 128 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2023.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Funchal  128 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°496321 : vente appartement 128 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Découvrez Madalenas Living, où la vie moderne rencontre la commodité. Ce superbe bâtiment offre une sélection d'appartements de 1, 2 et 3 chambres, pour un total de 18 unités résidentielles. Niché sur l'Avenida das Madalenas, ce nouveau joy...

  • Pièces2
  • Surface128 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 99 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2023.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Funchal  99 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°496320 : vente appartement 99 m2 Funchal (9000), Portugal.

• Pièces2
  • Surface99 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 141 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2023.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Funchal  141 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°493698 : vente appartement 141 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Présentant une expérience de vie urbaine élégante et contemporaine, ce tout nouvel appartement en plein centre-ville redéfinit la modernité. Situé au deuxième étage d'un bâtiment sophistiqué, ce logement spacieux offre une superficie totale...

  • Pièces2
  • Surface141 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 132 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2023.
Vente Appartement Funchal  132 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°493697 : vente appartement 132 m2 Funchal (9000), Portugal.

...

  • Pièces3
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 124 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2023.
Vente Appartement Funchal  124 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°493395 : vente appartement 124 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Appartements de luxe en front de mer avec accès privé à la mer Située dans la prestigieuse zone de promenade d'Estrada Monumental et avec 6000m2 de jardins et d'espaces verts, cette magnifique résidence de front de mer avec accès direct ...

  • Pièces2
  • Surface124 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 297 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2023.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Funchal  297 m2 3 pieces Portugal
3
Annonce n°493393 : vente appartement 297 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Nouveau développement ! Appartements modernes ! Appartements d'une, deux, trois et quatre chambres à coucher avec des surfaces supérieures à la moyenne dans une copropriété privée. Finitions d'excellente qualité. Ce projet est très...

  • Pièces3
  • Surface297 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 114 m²

Annonce gratuite du 08/09/2023.
Vente Appartement Funchal  114 m2 Portugal
3
Annonce n°493391 : vente appartement 114 m2 Funchal (9000), Portugal.

• Pièce1
  • Surface114 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 84 m² SA£O-PEDRO 395 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2023.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Funchal SA£O-PEDRO 84 m2 Portugal
4
Annonce n°488128 : vente appartement 84 m2 Funchal SA£O-PEDRO (9000), Portugal.

FUNCHAL : Funchal I est un condominium privé situé à Sé, au cur de la ville. Elle est entourée de musées, de centres culturels, d'églises historiques, de vignobles, de restaurants, d'hôtels, d'écoles et de commerces locaux, ce qui en fait le choix id...

  • Surface84 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 64 m² SA£O-PEDRO 360 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2023.
Vente Appartement Funchal SA£O-PEDRO 64 m2 Portugal
4
Annonce n°488127 : vente appartement 64 m2 Funchal SA£O-PEDRO (9000), Portugal.

• Surface64 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 207 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2023.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Funchal  207 m2 Portugal
4
Annonce n°476758 : vente appartement 207 m2 Funchal (9000), Portugal.

...

  • Surface207 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 94 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2023.
Vente Appartement Funchal  94 m2 Portugal
4
Annonce n°476323 : vente appartement 94 m2 Funchal (9000), Portugal.

...

  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 134 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2022.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Funchal  134 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°473285 : vente appartement 134 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Appartements du centre ville à vendre ! Derniers appartements T1/T2/T3/T4 disponibles à Funchal Centrum. Situés dans le centre ville, ces appartements sont idéaux pour des locations à court terme, des maisons de vacances ou pour ceux ...

  • Pièces3
  • Surface134 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 180 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2022.
Vente Appartement Funchal  180 m2 4 pieces Portugal
4
Annonce n°473283 : vente appartement 180 m2 Funchal (9000), Portugal.

• Pièces4
  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 12 13 14 15 >

Toutes les annonces de Vente sur Funchal

Passer une annonce gratuite sur Funchal

Propriétaires sur Funchal, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Funchal en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Funchal