recherche immobilières au Portugal sur mobile

Annonces vente immobilières Funchal Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Funchal.

Vous cherchez à acheter un logement à Funchal ? Repimmo propose 223 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Funchal et ses alentours.

page 7/15

Appartement 69 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Appartement Funchal  69 m2 Portugal
4
Annonce n°554357 : vente appartement 69 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Appartement T2 dans une résidence privée avec piscine et vue sur la baie de Funchal. Découvrez l'équilibre parfait entre confort, modernité et l'une des vues les plus époustouflantes de l'île de Madère. Cet appartement T2, actuellement e...

  • Surface69 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 77 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Appartement Funchal  77 m2 Portugal
4
Annonce n°554356 : vente appartement 77 m2 Funchal (9000), Portugal.

• Surface77 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 77 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.
Vente Appartement Funchal  77 m2 Portugal
4
Annonce n°552791 : vente appartement 77 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Appartement T2 avec Vue Mer - Ajuda, Lido Vivez dans le confort et l'élégance, avec une vue à couper le souffle ! Nous vous présentons ce T2 moderne, actuellement en construction, situé dans le prestigieux quartier d'Ajuda-Lido, l'un ...

  • Surface77 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 272 m² 1 450 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.
Vente Appartement Funchal  272 m2 Portugal
4
Annonce n°552773 : vente appartement 272 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Appartement duplex 3 chambres avec piscine privée - Ajuda, Lido Vivez le luxe et l'exclusivité au coeur du quartier le plus prisé de Funchal ! Nous vous présentons ce magnifique appartement duplex de 3 chambres, actuellement en constr...

  • Surface272 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 178 m² 1 480 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Appartement Funchal  178 m2 Portugal
4
Annonce n°552583 : vente appartement 178 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Appartement 3 chambres avec 3 suites à vendre sur l'Estrada Monumental - Funchal Nous vous présentons cet appartement exclusif de 3 chambres, situé dans l'un des quartiers les plus prestigieux de Funchal, l'Estrada Monumental. Offrant un...

  • Surface178 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 520 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Terrain Funchal  520 m2 Portugal
4
Annonce n°552450 : vente terrain 520 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Découvrez l'opportunité d'investissement - Terrain agricole à Funchal, Madère. Voici votre opportunité d'acquérir un terrain agricole de 520 m² situé sur la magnifique île de Madère, plus précisément à Funchal. Idéal pour les investisseu...

  • Surface520 m2
  • Détails

Maison 131 m² MONTE 290 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Funchal MONTE 131 m2 Portugal
4
Annonce n°551757 : vente maison 131 m2 Funchal MONTE (9000), Portugal.

FUNCHAL : Venez voir, cette villa de 3 chambres à Monte offre une excellente opportunité pour ceux qui recherchent un projet de rénovation avec du potentiel. Avec une vue enveloppante sur la nature et un bon accès, cette propriété combine le charme t...

  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 99 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.
Vente Appartement Funchal  99 m2 Portugal
4
Annonce n°551255 : vente appartement 99 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Appartement moderne de 2 chambres avec balcons spacieux - Ajuda, Funchal Découvrez un nouveau concept de vie à Funchal avec ce magnifique appartement de 2 chambres en cours de construction, situé dans le quartier d'Ajuda, l'un des plus p...

  • Surface99 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 151 m² 1 400 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.
Vente Appartement Funchal  151 m2 Portugal
4
Annonce n°551240 : vente appartement 151 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Appartement 3 chambres à Funchal avec piscine privée et vue mer Nous vous présentons un appartement 3 chambres à Funchal avec piscine privée et vue mer, situé en plein coeur de la ville. Il allie confort, élégance et une perspective uniq...

  • Surface151 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 92 m² SA© 430 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Funchal SA© 92 m2 Portugal
4

FUNCHAL : #ref:APTJJC128.2...

  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 256 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 4880 €/m²
Vente Appartement Funchal  256 m2 Portugal
4
Annonce n°551087 : vente appartement 256 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Appartement 2 chambres à Funchal avec piscine privée et vue mer - Ajuda Vous recherchez un appartement 2 chambres à Funchal alliant élégance, confort et emplacement idéal ? Voici l'opportunité idéale. Actuellement en construction, ce bie...

  • Surface256 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison SANTA-MARIA-MAIOR 1 650 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.
Vente Maison Funchal SANTA-MARIA-MAIOR Portugal
4
Annonce n°550724 : vente maison Funchal SANTA-MARIA-MAIOR (9000), Portugal.

FUNCHAL : Découvrez cette magnifique villa située dans un quartier plutôt pittoresque de Funchal, conçue pour offrir l'équilibre parfait entre élégance, confort et durabilité. Avec un design moderne, un intérieur et en conservant l'architecture ext...

  • Chambres4
  • Détails

Appartement 149 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.
Vente Appartement Funchal  149 m2 Portugal
4
Annonce n°549646 : vente appartement 149 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Découvrez ce magnifique appartement de 3 chambres à Funchal, actuellement en construction, situé au rez-de-chaussée d'une prestigieuse résidence privée avec piscine. Avec une superficie intérieure de 149 m² et un spacieux patio de 121 m², c...

  • Surface149 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 2910 m²

Annonce gratuite du 21/08/2025.
Vente Terrain Funchal  2910 m2 Portugal
4
Annonce n°548476 : vente terrain 2910 m2 Funchal (9000), Portugal.