recherche immobilières au Portugal sur mobile

341 annonces de vente de maison sur Loule, au Portugal.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Loule.

Vous cherchez à acheter un logement à Loule ? Repimmo propose 341 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Loule et ses alentours.

page 1/23

Maison 464 m² 2 995 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Loule  464 m2 Portugal
4
Annonce n°564635 : vente maison 464 m2 Loule (8100), Portugal.

LOULE : Luxueuse Villa de 4 chambres, très bien située en face du terrain de golf de Vila Sol, à quelques minutes en voiture de la plage et de la marina de Vilamoura, à proximité de toutes les commodités.Insérée dans un terrain de 1.169 m2, avec 464 ...

  • Surface464 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 247 m² 3 650 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Loule  247 m2 Portugal
4
Annonce n°564630 : vente maison 247 m2 Loule (8100), Portugal.

LOULE : Une villa contemporaine exceptionnelle qui incarne le luxe moderne dans la prestigieuse ville de Vilamoura. Ce chef-d'œuvre architectural r?cemment construit se caract?rise par un design minimaliste ?poustouflant, de vastes baies vitr?e...

  • Surface247 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 390 m² 897 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Loule  390 m2 Portugal
4
Annonce n°564175 : vente maison 390 m2 Loule (8100), Portugal.

LOULE : Maison spacieuse à Loulé - Algarve Cette maison de 4 chambres, d'une superficie de terrain de 428 m² et d'une surface habitable de 490 m², offre un cadre de vie spacieux et chaleureux pour votre famille. Située à Loulé, cette propriété ...

  • Surface390 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 990 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Loule  Portugal
4
Annonce n°564097 : vente maison Loule (8100), Portugal.

LOULE : Terrain rustique situé sur le Caminho Monte da Rabona, Almancil, Loulé. Ce terrain s'étend sur une superficie totale de 6800 mètres carrés et est situé dans le prestigieux Triangle d'Or, une zone très prisée de l'Algarve. Facilement accessibl...

  • Détails

Maison 234 m² 975 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Loule  234 m2 Portugal
4
Annonce n°563899 : vente maison 234 m2 Loule (8100), Portugal.

...

  • Surface234 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 149 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Loule  149 m2 Portugal
4
Annonce n°563488 : vente maison 149 m2 Loule (8100), Portugal.

LOULE : Propriété composée de deux maisons à rénover, située sur un terrain de 1440 m², avec vue mer, à 10 minutes de Loulé. La maison la plus récente, avec permis de construire, comprend une cuisine, un séjour, deux chambres et une salle de bains...

  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 825 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Loule  Portugal
4
Annonce n°563434 : vente maison Loule (8100), Portugal.

LOULE : Nich?e dans le Pinhal Golf Course, l'un des terrains de golf les plus charmants et les mieux ?tablis de Vilamoura, cette villa enti?rement r?nov?e capte vos sens d?s votre entr?e. La maison s'ouvre sur les greens, r?v?lant une sensation d'esp...

  • Chambres4
  • Détails

Maison 213 m² 1 690 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Loule  213 m2 Portugal
4
Annonce n°563400 : vente maison 213 m2 Loule (8100), Portugal.

...

  • Surface213 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 363 m² 4 200 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Loule  363 m2 Portugal
4
Annonce n°563391 : vente maison 363 m2 Loule (8100), Portugal.

LOULE : Il existe des lieux qui transcendent la notion de maison - ils deviennent des expériences, des souvenirs et un véritable art de vivre. Dominant le paysage verdoyant et soigneusement aménagé du Royal Golf Course, cette villa d'exception à V...

  • Surface363 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 353 m² 2 400 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Loule  353 m2 Portugal
4
Annonce n°563310 : vente maison 353 m2 Loule (8100), Portugal.

LOULE : Villa contemporaine jumel?e flambant neuve dans un emplacement de choix ? Vilamoura, ? seulement 5 minutes ? pied de la marina, de la plage et de toutes les commodit?s essentielles. Situ?e sur un terrain de 697 m?, la propri?t? offre 419 m? d...

  • Surface353 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 136 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Loule  136 m2 Portugal
4
Annonce n°563278 : vente maison 136 m2 Loule (8100), Portugal.

LOULE : Maison de 2 chambres avec vue panoramique et potentiel d'agrandissement jusqu'à 158,98 m² Tôr, Loulé Là où le Barrocal rencontre le luxe : à seulement 2 minutes de l'Ombria Algarve Resort. Imaginez-vous vous réveiller dans la sérénité abs...

  • Surface136 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 235 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Loule  235 m2 Portugal
4
Annonce n°563143 : vente maison 235 m2 Loule (8100), Portugal.

LOULE : Avec un excellent emplacement juste à côté de Quinta do Lago et Vale do Lobo, cette villa se trouve dans un quartier très calme et paisible avec une excellente accessibilité. En entrant, vous serez accueilli par un design intérieur élégant...

  • Surface235 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 108 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Loule  108 m2 Portugal
4
Annonce n°563067 : vente maison 108 m2 Loule (8100), Portugal.

LOULE : Spacieuse maison de ville 3+1 entièrement rénovée à Almancil. Entièrement rénovée, cette maison de ville moderne et spacieuse, située à proximité immédiate des commerces et services, représente une excellente option, que ce soit comme rési...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 303 m² 980 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Loule  303 m2 Portugal
4
Annonce n°563042 : vente maison 303 m2 Loule (8100), Portugal.

...

  • Surface303 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 956 m² 12 500 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Loule  956 m2 Portugal
4
Annonce n°562961 : vente maison 956 m2 Loule (8100), Portugal.

LOULE : Situ?e dans le prestigieux quartier de Pinhal Velho ? Vilamoura, au cœur du Triangle d'Or de l'Algarve, cette exceptionnelle villa de huit suites allie une architecture contemporaine saisissante au confort, ? l'intimit? et ? une qualit?...

  • Surface956 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Loule

Passer une annonce gratuite sur Loule

Propriétaires sur Loule, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Loule en l'ajoutant immédiatement aux 935 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Loule