recherche immobilières au Portugal sur mobile

82 annonces de vente de maison sur Portimao, au Portugal.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Portimao.

Vous cherchez à acheter un logement à Portimao ? Repimmo propose 82 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Portimao et ses alentours.

page 1/6

Maison 218 m² PORTIMA£O 855 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Portimao PORTIMA£O 218 m2 Portugal
4
Annonce n°564356 : vente maison 218 m2 Portimao PORTIMA£O (8500), Portugal.

PORTIMAO : Maison jumelée de 4 chambres dans le centre de Portimão près de la rivière Arade entièrement rénovée. La villa se compose de 4 chambres, 5 salles de bains, garage, jardin Au rez-de-chaussée, il y a un garage, 1 salle de bain, 1 cui...

  • Surface218 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison PORTIMA£O 1 150 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Portimao PORTIMA£O Portugal
4
Annonce n°564355 : vente maison Portimao PORTIMA£O (8500), Portugal.

PORTIMAO : Maison jumelée de 7 chambres entièrement rénovée, avec 7 chambres, 8 salles de bains, deux fractions indépendantes. Cette villa se compose de 2 villas jumelées indépendantes. 1 villa se compose de 4 chambres, 5 salles de bains, gara...

  • Chambres7
  • Détails

Maison 280 m² PORTIMA£O 440 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Portimao PORTIMA£O 280 m2 Portugal
4
Annonce n°564354 : vente maison 280 m2 Portimao PORTIMA£O (8500), Portugal.

...

  • Surface280 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 185 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4860 €/m²
Vente Maison Portimao  185 m2 Portugal
4
Annonce n°564061 : vente maison 185 m2 Portimao (8500), Portugal.

PORTIMAO : Fantastique maison mitoyenne T3+1 avec piscine. Située entre Lagos et Alvor, prête à être habitée, cette propriété allie sophistication, confort et fonctionnalité dans un cadre d'exception. Implantée dans un quartier calme et privilé...

  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 190 m² 800 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Portimao  190 m2 Portugal
4
Annonce n°564060 : vente maison 190 m2 Portimao (8500), Portugal.

PORTIMAO : Fantastique maison T3+1 située entre Lagos et Alvor, prête à être habitée ! Une propriété qui allie sophistication, confort et fonctionnalité dans un cadre d'exception. Située dans un quartier calme et privilégié, cette maison bénéficie...

  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 234 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Portimao  234 m2 Portugal
4
Annonce n°563433 : vente maison 234 m2 Portimao (8500), Portugal.

PORTIMAO : Situ?e dans la prestigieuse urbanisation de Monte Judeu, cette exceptionnelle villa de trois chambres ? coucher offre intimit?, tranquillit? et une superbe vie int?rieure et ext?rieure. Des portails ?lectriques automatiques s'ouvrent sur u...

  • Surface234 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 349 m² 1 395 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Portimao  349 m2 Portugal
4
Annonce n°563086 : vente maison 349 m2 Portimao (8500), Portugal.

...

  • Surface349 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 165 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4550 €/m²
Vente Maison Portimao  165 m2 Portugal
4
Annonce n°562525 : vente maison 165 m2 Portimao (8500), Portugal.

PORTIMAO : Authentique maison de plain-pied typique de l'Algarve (3 chambres + 1) à Belmonte, Portimão - Espace, tranquillité et une opportunité rare sur le marché Découvrez le charme d'une véritable maison de plain-pied typique de l'Algarve, situ...

  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 286 m² 845 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Portimao  286 m2 Portugal
4
Annonce n°562314 : vente maison 286 m2 Portimao (8500), Portugal.

PORTIMAO : Vie Élégante dans une Propriété d'Exception à Alvor - Espace, Intimité et Potentiel d'Investissement Située dans l'un des secteurs les plus recherchés près d'Alvor, à seulement quelques minutes de la plage, cette spacieuse résidence de ...

  • Surface286 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 351 m² 965 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Portimao  351 m2 Portugal
4
Annonce n°561888 : vente maison 351 m2 Portimao (8500), Portugal.

PORTIMAO : Implantée sur un terrain de 1 500 m² avec 340 m² de surface construite, cette spacieuse villa se distingue par son excellente exposition au soleil, ses espaces généreux et son environnement résidentiel de qualité. Située dans le qu...

  • Surface351 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 115 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Portimao  115 m2 Portugal
4
Annonce n°561811 : vente maison 115 m2 Portimao (8500), Portugal.

PORTIMAO : Superbe villa de 3 chambres située à Portimão, idéale pour un confort optimal. Cette villa accueillante, nichée dans un cadre paisible et discrète, offre une intimité totale à ses occupants. Profitez de cette magnifique villa de l'Al...

  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 210 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4520 €/m²
Vente Maison Portimao  210 m2 Portugal
4
Annonce n°561485 : vente maison 210 m2 Portimao (8500), Portugal.

PORTIMAO : Découvrez cette Villa 4 chambres exclusive, avec 432 m² de construction sur trois étages sur un terrain de 525 m², elle offre la possibilité de personnaliser les finitions et les espaces selon les préférences de l'acheteur. Caractéristiqu...

  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 290 m² 1 450 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Portimao  290 m2 Portugal
4
Annonce n°561467 : vente maison 290 m2 Portimao (8500), Portugal.

PORTIMAO : Villa de Luxe Exclusive T7 à Alvor - un havre de confort, de confidentialité et de vues panoramiques au coeur de l'Algarve. Cette impressionnante villa, située dans un quartier calme et prestigieux d'Alvor, présente une architecture con...

  • Surface290 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 393 m² PORTIMA£O 725 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Portimao PORTIMA£O 393 m2 Portugal
4
Annonce n°561320 : vente maison 393 m2 Portimao PORTIMA£O (8500), Portugal.

PORTIMAO : Maison jumelée de 4 chambres entièrement rénovée dans le centre de la ville de Portimão et à proximité de la zone riveraine. La villa se compose de 4 chambres, 1 salon, 2 salles de bains, jardin, garage. Avec toutes les commodités qu...

  • Surface393 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 300 m² 2 700 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Portimao  300 m2 Portugal
4
Annonce n°561156 : vente maison 300 m2 Portimao (8500), Portugal.