Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Coimbra au Portugal

Recherche d'annonces : ventes sur région Coimbra.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 417 annonces de vente sur la région Coimbra.

Maison 440 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 520 €/m²
Vente Maison Figueira-da-foz  440 m2 Portugal
4
Annonce n°560087 : vente maison 440 m2 Figueira-da-foz (3080), Portugal.

FIGUEIRA-DA-FOZ : Maison 4 pièces avec terrasse et garage à proximité des plages de Figueira da Foz. À seulement 15 minutes des plages de Figueira da Foz, l'une des zones balnéaires les plus prisées de la région. Caractéristiques principales : ...

Maison 99 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 400 €/m²
Vente Maison Pampilhosa-da-serra  99 m2 Portugal
4
Annonce n°560081 : vente maison 99 m2 Pampilhosa-da-serra (3320), Portugal.

PAMPILHOSA-DA-SERRA : Maison T3 à Machio de Cima - Pampilhosa da Serra (Coimbra) Située dans le pittoresque village de Machio de Cima, dans la municipalité de Pampilhosa da Serra, cette propriété allie le charme de la vie rurale au confort et au p...

Maison 220 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 350 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo  220 m2 Portugal
4
Annonce n°560078 : vente maison 220 m2 Miranda-do-corvo (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison indépendante avec trois chambres, garage et jardin, à seulement 5 minutes du village de Miranda do Corvo. Cette propriété ne dispose pas de permis d'utilisation ni des titres urbanistiques nécessaires à l'utilisation ou à...

Maison 232 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo  232 m2 Portugal
4
Annonce n°560062 : vente maison 232 m2 Miranda-do-corvo (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison unique avec 4 chambres, vue imprenable et magnifique jardin avec beaucoup d'eau ! La propriété est située à quelques minutes du village de Miranda do Corvo (8 minutes), dans une position surélevée, offrant une vue imprenable...

Maison 460 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 390 €/m²
Vente Maison Penela  460 m2 Portugal
4
Annonce n°560056 : vente maison 460 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Maison dans le centre historique du village médiéval de Penela. Une maison imposante avec de grands espaces et un excellent jardin. Cette propriété offre plusieurs possibilités : transformation de l'espace en deux beaux appartements avec...

Maison 240 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Valongo  240 m2 Portugal
4
Annonce n°560048 : vente maison 240 m2 Valongo (3040), Portugal.

VALONGO : Maison V3 Rénovée avec Terrasse et Garage pour 3 Voitures - Campo Valongo Si vous recherchez une maison moderne, lumineuse et prête à accueillir votre famille, cette maison indépendante V3 de 3 étages est l'opportunité idéale ! Points...

Maison 56 m² 10 990 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Gois  56 m2 Portugal
4
Annonce n°560035 : vente maison 56 m2 Gois (3330), Portugal.

GOIS : Opportunité Unique de Reconstruction - Maison Traditionnelle de Rangement avec Potentiel de Conversion en Habitation dans le Village Historique d'Amioso Cimeiro Découvrez le charme et la tranquillité d'Amioso Cimeiro, un pittoresque village...

Maison 130 m² 10 990 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Gois  130 m2 Portugal
4
Annonce n°560034 : vente maison 130 m2 Gois (3330), Portugal.

GOIS : Maison en Ruine à Reconstruire - Centre du Village d'Amioso Cimeiro (GOis, Coimbra) Si vous recherchez une opportunité d'investissement unique dans un cadre paisible et pittoresque, c'est votre chance ! Située au coeur du charmant village ...

Maison 238 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Arganil  238 m2 Portugal
4
Annonce n°560024 : vente maison 238 m2 Arganil (3300), Portugal.

ARGANIL : Charmante maison de campagne avec petite exploitation biologique Une occasion rare d'acquérir une maison de campagne prête à emménager, dotée de caractéristiques exceptionnelles en matière d'autosuffisance. La propriété Cette maiso...

Maison 61 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Gois  61 m2 Portugal
4
Annonce n°560022 : vente maison 61 m2 Gois (3330), Portugal.

GOIS : Maison T2 dans un village paisible - Bordeiro, GOis Prête à emménager Potentiel d'agrandissement Proche de plages fluviales Si vous recherchez une maison chaleureuse, entourée de nature et de tranquillité, nous vous présentons cette ch...

Maison 58 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Penela  58 m2 Portugal
4
Annonce n°560001 : vente maison 58 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Maison avec Potentiel à Pardieiros Fundeiros - Un Refuge au Coeur du Centre du Portugal Si vous recherchez une propriété avec du charme rural, de la tranquillité et un potentiel d'investissement, voici l'opportunité idéale. Située dans le...

Maison 115 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 630 €/m²
Vente Maison Penela  115 m2 Portugal
4
Annonce n°559991 : vente maison 115 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Opportunité Unique de Rénovation à Penela Découvrez cette opportunité exceptionnelle d'investissement et de rénovation, située à seulement 2,5 km du charmant village historique de Penela et à 200 mètres du centre commercial Pingo Doce. ...

Maison 150 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Oliveira-do-hospital  150 m2 Portugal
4
Annonce n°559960 : vente maison 150 m2 Oliveira-do-hospital (3400), Portugal.

...

Maison 65 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Arganil  65 m2 Portugal
4
Annonce n°559955 : vente maison 65 m2 Arganil (3300), Portugal.

...

Maison 83 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Penacova  83 m2 Portugal
4
Annonce n°559944 : vente maison 83 m2 Penacova (3360), Portugal.

PENACOVA : Maison T3 avec garage et débarras à Aveleira - espace, tranquillité et potentiel à 15 minutes de Coimbra Il y a des maisons qui se vendent rapidement. D'autres attendent quelqu'un qui voit au-delà de l'évidence. Cette maison T3, dans la...

28 pages: Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Coimbra

Propriétaires sur la région Coimbra, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 417 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Coimbra, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur