Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Coimbra au Portugal

Recherche d'annonces : ventes maison sur région Coimbra.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 241 annonces de vente de maison sur la région Coimbra.

Maison 140 m² PENALVA-DE-ALVA-E-SA£O-SEBASTIA£O-DA-FEIRA 259 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Oliveira-do-hospital PENALVA-DE-ALVA-E-SA£O-SEBASTIA£O-DA-FEIRA 140 m2 Portugal
4
Annonce n°565561 : vente maison 140 m2 Oliveira-do-hospital PENALVA-DE-ALVA-E-SA£O-SEBASTIA£O-DA-FEIRA (3400), Portugal.

OLIVEIRA-DO-HOSPITAL : Magnifique Villa T4 à Santo AntOnio do Alva - Oliveira do Hospital Découvrez cette superbe villa de 4 chambres située à Santo AntOnio do Alva, l'un des endroits les plus paisibles et charmants de la région d'Oliveira do Hosp...

Maison 196 m² ARGANIL 96 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 490 €/m²
Vente Maison Arganil ARGANIL 196 m2 Portugal
4
Annonce n°565365 : vente maison 196 m2 Arganil ARGANIL (3300), Portugal.

ARGANIL : Grande Maison de Village de 5 Chambres avec Garage, Atelier et Terrain Supplémentaire - Casal de São José, Arganil Une excellente opportunité de rénovation à seulement 3 minutes de Arganil. Située dans le paisible village de Casal de São...

Maison 215 m² MIRANDA-DO-CORVO 124 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo MIRANDA-DO-CORVO 215 m2 Portugal
4
Annonce n°565361 : vente maison 215 m2 Miranda-do-corvo MIRANDA-DO-CORVO (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison de trois chambres avec garage et jardin, à quelques minutes du village de Miranda do Corvo. Cette maison, prête à emménager, nécessite uniquement une modernisation. Elle se compose d'un rez-de-chaussée, d'un étage, de dép...

Maison 65 m² COVAS-E-VILA-NOVA-DE-OLIVEIRINHA 54 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Tabua COVAS-E-VILA-NOVA-DE-OLIVEIRINHA 65 m2 Portugal
4
Annonce n°565358 : vente maison 65 m2 Tabua COVAS-E-VILA-NOVA-DE-OLIVEIRINHA (3420), Portugal.

TABUA : Découvrez cette maison au fort potentiel à Vila Nova de Oliveirinha. Cette maison de 64,55 m², avec un patio de 43,45 m², bénéficie d'une double exposition sud et ouest, vous permettant de profiter d'une luminosité naturelle optimale tout au...

Maison 98 m² SEMIDE-E-RIO-VIDE 90 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo SEMIDE-E-RIO-VIDE 98 m2 Portugal
4
Annonce n°565357 : vente maison 98 m2 Miranda-do-corvo SEMIDE-E-RIO-VIDE (3220), Portugal.

...

Maison 473 m² SEMIDE-E-RIO-VIDE 48 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Maison Miranda-do-corvo SEMIDE-E-RIO-VIDE 473 m2 Portugal
4
Annonce n°565247 : vente maison 473 m2 Miranda-do-corvo SEMIDE-E-RIO-VIDE (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison de plain-pied avec jardin et garage. La maison offre une surface habitable de 138 m² et un terrain de 472 m². Toutes les commodités sont disponibles à proximité : électricité, eau, tout-à-l'égout et internet par câble. ...

Maison 90 m² SANTA-OVAIA-E-VILA-POUCA-DA-BEIRA 39 500 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 440 €/m²
Vente Maison Oliveira-do-hospital SANTA-OVAIA-E-VILA-POUCA-DA-BEIRA 90 m2 Portugal
4
Annonce n°565235 : vente maison 90 m2 Oliveira-do-hospital SANTA-OVAIA-E-VILA-POUCA-DA-BEIRA (3400), Portugal.

OLIVEIRA-DO-HOSPITAL : Maison mitoyenne T2 située à Vila Pouca da Beira, dans la commune d'Oliveira do Hospital, dans un environnement calme et facilement accessible. D'une surface brute privative de 90 m², cette maison offre une distribution fonc...

Maison 207 m² SA£O-MIGUEL,-SANTA-EUFA©MIA-E-RABAA§AL 275 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1330 €/m²
4

PENELA : Maison neuve de plain-pied avec 3 chambres, garage et jardin. Construction moderne caractérisée par une architecture contemporaine, de grandes fenêtres, un confort optimal et des matériaux de qualité. Logement pratique et fonctionnel, ...

Maison 56 m² CAMPO-E-SOBRADO 110 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Valongo CAMPO-E-SOBRADO 56 m2 Portugal
4
Annonce n°565129 : vente maison 56 m2 Valongo CAMPO-E-SOBRADO (3040), Portugal.

...

Maison 110 m² POMBEIRO-DA-BEIRA 295 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Arganil POMBEIRO-DA-BEIRA 110 m2 Portugal
4
Annonce n°565120 : vente maison 110 m2 Arganil POMBEIRO-DA-BEIRA (3300), Portugal.

ARGANIL : Maison individuelle de 4 chambres avec piscine, vue dégagée et jardin de 1 170 m² avec potentiel B&B - Murganheira, Arganil 295 000 E Située dans le paisible village de Murganheira, dans la commune d'Arganil, cette charmante maison de ...

Maison 190 m² PENALVA-DE-ALVA-E-SA£O-SEBASTIA£O-DA-FEIRA 195 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Oliveira-do-hospital PENALVA-DE-ALVA-E-SA£O-SEBASTIA£O-DA-FEIRA 190 m2 Portugal
4
Annonce n°565077 : vente maison 190 m2 Oliveira-do-hospital PENALVA-DE-ALVA-E-SA£O-SEBASTIA£O-DA-FEIRA (3400), Portugal.

OLIVEIRA-DO-HOSPITAL : Propriété de type quinta, composée d'une maison principale, de plusieurs dépendances en pierre et de terres agricoles, située dans la paroisse de Penalva de Alva, là où la rivière Alva enlace la Serra. Le calme y est seulement ...

Maison 112 m² CUMEEIRA 275 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Penela CUMEEIRA 112 m2 Portugal
4
Annonce n°565074 : vente maison 112 m2 Penela CUMEEIRA (3230), Portugal.

PENELA : Maison clé en main avec 4 chambres, jardin et garage. Je la trouve absolument charmante ! Pour la beauté et la qualité de ses finitions, sa fonctionnalité et l'harmonie parfaite entre la pierre, la modernité et le confort ! L'entrée se...

Maison 126 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1190 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°564767 : vente maison 126 m2 Vila-verde (3025), Portugal.

...

Maison 35 m² CERDEIRA-E-MOURA-DA-SERRA 27 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Arganil CERDEIRA-E-MOURA-DA-SERRA 35 m2 Portugal
4
Annonce n°564672 : vente maison 35 m2 Arganil CERDEIRA-E-MOURA-DA-SERRA (3300), Portugal.

ARGANIL : Maison à Rénover - Relva Velha, Arganil Localisation Village de Relva Velha Paroisse de Moura da Serra Commune d'Arganil District de Coimbra Située au coeur de la magnifique Serra do Açor Opportunité Excellent investissement pour...

Maison 228 m² CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA 399 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Arganil CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA 228 m2 Portugal
4
Annonce n°564655 : vente maison 228 m2 Arganil CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA (3300), Portugal.

ARGANIL : Maison T5 + T1 moderne et spacieuse avec appartement indépendant sur un terrain de 1 900 m² - Barril de Alva Cette propriété modernisée, de construction solide et prête à emménager, offre de superbes vues sur la vallée verdoyante et se d...

17 pages: Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Coimbra

Propriétaires sur la région Coimbra, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 241 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Coimbra, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur