Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Coimbra au Portugal

Recherche d'annonces : ventes maison sur région Coimbra.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 241 annonces de vente de maison sur la région Coimbra.

Maison 275 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Vila-verde  275 m2 Portugal
4
Annonce n°559331 : vente maison 275 m2 Vila-verde (3025), Portugal.

...

Maison 275 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Vila-verde  275 m2 Portugal
4
Annonce n°559330 : vente maison 275 m2 Vila-verde (3025), Portugal.

...

Maison 335 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Vila-verde  335 m2 Portugal
4
Annonce n°559329 : vente maison 335 m2 Vila-verde (3025), Portugal.

...

Maison 1 750 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Maison Vila-verde  Portugal
4
Annonce n°559048 : vente maison Vila-verde (3025), Portugal.

...

Maison 4 pièces 1 500 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Maison Carvoeiro  4 pieces Portugal
4
Annonce n°557684 : vente maison Carvoeiro (3320), Portugal.

CARVOEIRO : Cette fantastique villa d'architecture contemporaine est située dans un quartier résidentiel calme, à quelques minutes en voiture du centre-ville où vous trouverez des magasins, des restaurants et la plage la plus proche, à 5 minutes en v...

Maison 171 m² MIDAµES 450 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Tabua MIDAµES 171 m2 Portugal
4
Annonce n°557460 : vente maison 171 m2 Tabua MIDAµES (3420), Portugal.

TABUA : Découvrez Quinta da Uchas et goûtez à la tranquillité et à la nature dans cette magnifique ferme située à Vila do Mato, Midões - Coimbra. D'une superficie de 39 473 m², elle vous offre la possibilité de vivre à la campagne tout en bénéfician...

Maison 60 m² CUMEEIRA 60 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Penela CUMEEIRA 60 m2 Portugal
4
Annonce n°557454 : vente maison 60 m2 Penela CUMEEIRA (3230), Portugal.

PENELA : Maison de plain-pied avec trois chambres et jardin, avec puits. La maison est mitoyenne et l'entrée donne sur un couloir central qui permet d'accéder à toute la maison. Juste à l'entrée, nous avons trois chambres de taille raisonnable ...

Maison 216 m² ESPINHAL 30 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.
Vente Maison Penela ESPINHAL 216 m2 Portugal
4
Annonce n°556993 : vente maison 216 m2 Penela ESPINHAL (3230), Portugal.

PENELA : Maison à rénover entièrement, comprenant un rez-de-chaussée et un premier étage avec un grand patio, une terrasse et un garage. Elle est située dans un beau village de la commune de Penela. A 10 minutes, il y a une belle plage fluviale a...

Maison 50 m² POIARES-(SANTO-ANDRA©) 29 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 580 €/m²
4

...

Maison 60 m² CUMEEIRA 79 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Penela CUMEEIRA 60 m2 Portugal
4
Annonce n°555782 : vente maison 60 m2 Penela CUMEEIRA (3230), Portugal.

PENELA : Maison avec 60 mètres carrés de surface brute de construction, 3 chambres à coucher, salon, cuisine, annexe et arrière-cour. Située dans un joli village ensoleillé de la commune de Penela, les environs sont ruraux, calmes et très verts. ...

Maison 126 m² POIARES-(SANTO-ANDRA©) 45 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 360 €/m²
4

VILA-NOVA-DE-POIARES : Propriété Urbaine avec Potentiel - Arrifana, Vila Nova de Poiares Maison T4, en pleine propriété, située à Ribas, dans la paroisse d'Arrifana. Le bien se compose de 2 étages, a été inscrit en 1937, et dispose de plusieurs an...

Maison 241 m² LAGOS-DA-BEIRA-E-LAJEOSA 230 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 950 €/m²
Vente Maison Oliveira-do-hospital LAGOS-DA-BEIRA-E-LAJEOSA 241 m2 Portugal
4
Annonce n°554426 : vente maison 241 m2 Oliveira-do-hospital LAGOS-DA-BEIRA-E-LAJEOSA (3400), Portugal.

OLIVEIRA-DO-HOSPITAL : Morue. 7069 Ferme avec maison d'habitation et grand terrain en zone rurale Cette ferme offre une combinaison idéale de logements spacieux et d'un vaste terrain, parfait pour ceux qui recherchent une vie rurale avec des équipeme...

Maison 116 m² MIRANDA-DO-CORVO 65 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 560 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo MIRANDA-DO-CORVO 116 m2 Portugal
4
Annonce n°553272 : vente maison 116 m2 Miranda-do-corvo MIRANDA-DO-CORVO (3220), Portugal.

...

Maison 272 m² SA£O-MIGUEL,-SANTA-EUFA©MIA-E-RABAA§AL 180 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 660 €/m²
4

PENELA : Une propriété unique avec une superficie brute de construction de 272 mètres carrés. Deux maisons indépendantes à rénover, bordant la rivière. Elle est située dans un village très calme, sans bruit, où l'on n'entend que les oiseaux et le ...

Maison 98 m² ESPINHAL 45 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 460 €/m²
Vente Maison Penela ESPINHAL 98 m2 Portugal
4
Annonce n°551692 : vente maison 98 m2 Penela ESPINHAL (3230), Portugal.

PENELA : Maison de 3 chambres avec garage, située dans un magnifique village de la commune de Penela. La maison comprend un rez-de-chaussée, un premier étage et un petit patio. L'entrée se fait par le rez-de-chaussée, directement dans le salon ...

17 pages: Début < 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Coimbra

Propriétaires sur la région Coimbra, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 241 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Coimbra, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur