Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Lisboa au Portugal

Recherche d'annonces : ventes sur région Lisboa.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 2953 annonces de vente sur la région Lisboa.

Terrain 32767 m² ALHANDRA,-SA£O-JOA£O-DOS-MONTES-E-CALHANDRIZ 740 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Terrain Vila-franca-de-xira ALHANDRA,-SA£O-JOA£O-DOS-MONTES-E-CALHANDRIZ 32767 m2 Portugal
4
Annonce n°565384 : vente terrain 32767 m2 Vila-franca-de-xira ALHANDRA,-SA£O-JOA£O-DOS-MONTES-E-CALHANDRIZ (2600), Portugal.

VILA-FRANCA-DE-XIRA : QUINTA DA CALÇADA Investir dans l'Avenir du Vieillissement Actif La Quinta da Calçada est plus qu'une résidence pour seniors : c'est une opportunité stratégique dans un secteur en pleine croissance. Située dans la zone paisi...

Terrain 1583 m² FERNA£O-FERRO 320 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Terrain Seixal FERNA£O-FERRO 1583 m2 Portugal
4
Annonce n°565372 : vente terrain 1583 m2 Seixal FERNA£O-FERRO (2530), Portugal.

...

Terrain 1050 m² AZUEIRA-E-SOBRAL-DA-ABELHEIRA 230 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Terrain Mafra AZUEIRA-E-SOBRAL-DA-ABELHEIRA 1050 m2 Portugal
4
Annonce n°565368 : vente terrain 1050 m2 Mafra AZUEIRA-E-SOBRAL-DA-ABELHEIRA (2640), Portugal.

MAFRA : Terrain Urbain de 1 050 m² avec PIP Approuvé Situé dans la zone pittoresque d'Azueira, dans la municipalité de Mafra, ce terrain urbain représente une opportunité stratégique pour les promoteurs et constructeurs à la recherche d'un projet av...

Appartement 31 m² SANTA-MARIA-DOS-OLIVAIS 189 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Appartement Lisboa SANTA-MARIA-DOS-OLIVAIS 31 m2 Portugal
4
Annonce n°565366 : vente appartement 31 m2 Lisboa SANTA-MARIA-DOS-OLIVAIS (1000), Portugal.

LISBOA : Investir 189 900E avec une rentabilité de 10% Une opportunité différente de l'immobilier traditionnel, pensée pour les investisseurs qui recherchent des revenus récurrents sans charge opérationnelle. Il s'agit d'un 'barco-imOvel' explo...

Maison 301 m² BARCARENA 1 820 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Maison Oeiras BARCARENA 301 m2 Portugal
4
Annonce n°565355 : vente maison 301 m2 Oeiras BARCARENA (2780), Portugal.

...

Terrain 32767 m² SA£O-PEDRO-DA-CADEIRA 3 950 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Terrain Torres-vedras SA£O-PEDRO-DA-CADEIRA 32767 m2 Portugal
4
Annonce n°565354 : vente terrain 32767 m2 Torres-vedras SA£O-PEDRO-DA-CADEIRA (2560), Portugal.

...

Appartement 80 m² SANTA-MARIA-DOS-OLIVAIS 710 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Appartement Lisboa SANTA-MARIA-DOS-OLIVAIS 80 m2 Portugal
4
Annonce n°565353 : vente appartement 80 m2 Lisboa SANTA-MARIA-DOS-OLIVAIS (1000), Portugal.

LISBOA : Appartement moderne et lumineux avec vue imprenable en 2e ligne du fleuve ! Avec un excellent emplacement et des commodités de qualité aux alentours, profitez du confort et de la modernité de cet appartement de 93 m² situé au 3e étage d'u...

Maison 220 m² SA£O-PEDRO-DA-CADEIRA 650 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Torres-vedras SA£O-PEDRO-DA-CADEIRA 220 m2 Portugal
4
Annonce n°565351 : vente maison 220 m2 Torres-vedras SA£O-PEDRO-DA-CADEIRA (2560), Portugal.

TORRES-VEDRAS : Villa Contemporaine T3+1 avec Piscine - Escravilheira, à 15 min. d'Ericeira La symbiose parfaite entre modernité, confort et proximité de la mer. Si vous recherchez une maison alliant technologie de construction d'avant-garde et e...

Appartement 80 m² MISERICA³RDIA 780 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Appartement Lisboa MISERICA³RDIA 80 m2 Portugal
4
Annonce n°565344 : vente appartement 80 m2 Lisboa MISERICA³RDIA (1000), Portugal.

LISBOA : "Casa Azul" Charmant T1 Entièrement Rénové Príncipe Real Un appartement sophistiqué d'une chambre, entièrement meublé et équipé, situé au coeur du quartier prisé de Príncipe Real, à deux pas du célèbre Jardin du Príncipe Real. Ce lumi...

Maison 113 m² VENTOSA 300 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Torres-vedras VENTOSA 113 m2 Portugal
4
Annonce n°565331 : vente maison 113 m2 Torres-vedras VENTOSA (2560), Portugal.

...

Appartement 86 m² CASCAIS-E-ESTORIL 395 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4590 €/m²
Vente Appartement Cascais CASCAIS-E-ESTORIL 86 m2 Portugal
4
Annonce n°565325 : vente appartement 86 m2 Cascais CASCAIS-E-ESTORIL (2750), Portugal.

...

Appartement 240 m² ALCA¢NTARA 1 850 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Appartement Lisboa ALCA¢NTARA 240 m2 Portugal
4
Annonce n°565320 : vente appartement 240 m2 Lisboa ALCA¢NTARA (1000), Portugal.

LISBOA : Découvrez un refuge de luxe sur le Tage, où la ville rencontre la sérénité. Imaginez vous réveiller avec la rivière à vos pieds, sur un écran de lumière naturelle qui inonde une pièce de 50 m² orientée au sud. Ce n'est pas juste un maison...

Maison 330 m² OEIRAS-E-SA£O-JULIA£O-DA-BARRA,-PAA§O-DE-ARCOS-E-C 2 050 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Maison Oeiras OEIRAS-E-SA£O-JULIA£O-DA-BARRA,-PAA§O-DE-ARCOS-E-C 330 m2 Portugal
4
Annonce n°565319 : vente maison 330 m2 Oeiras OEIRAS-E-SA£O-JULIA£O-DA-BARRA,-PAA§O-DE-ARCOS-E-C (2780), Portugal.

OEIRAS : Refuge exclusif à Oeiras : villa moderne avec piscine à Caxias Découvrez cette extraordinaire maison individuelle d'architecture moderne, située sur un terrain haut de gamme de 535 m² dans le prestigieux quartier de Caxias. Répartie sur 3...

Terrain 310 m² ALCABIDECHE 590 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Terrain Cascais ALCABIDECHE 310 m2 Portugal
4
Annonce n°565318 : vente terrain 310 m2 Cascais ALCABIDECHE (2750), Portugal.

CASCAIS : Terrain situé dans un quartier résidentiel de Murches, avec un projet approuvé pour la construction d'une villa contemporaine de 3+1 chambres, comprenant une piscine privée et un jardin. Le projet, déjà approuvé, comprend la construction...