Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Portimao Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Portimao.

Vous cherchez à acheter un logement à Portimao ? Repimmo propose 506 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Portimao et ses alentours.

Maison 185 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 4860 €/m²
Vente Maison Portimao  185 m2 Portugal
4
Annonce n°544289 : vente maison 185 m2 Portimao (8500), Portugal.

PORTIMAO : Villa contemporaine haut de gamme, achevée en 2025, située à Mexilhoeira Grande, entre Lagos et Portimão. Implantée en position élevée, elle bénéficie de vues dégagées sur la campagne, la Ria de Alvor et la mer. Caractéristique...

Terrain 87 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.
Vente Terrain Portimao  Portugal
4
Annonce n°544286 : vente terrain Portimao (8500), Portugal.

PORTIMAO : Excellente Opportunité pour Construire une Villa Individuelle. Avec 188 m², ce terrain urbain offre une opportunité unique pour construire votre maison dans un environnement calme et bien situé, juste à la sortie de Portimão, près du...

Appartement 210 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Portimao  210 m2 Portugal
4
Annonce n°544266 : vente appartement 210 m2 Portimao (8500), Portugal.

PORTIMAO : Découvrez Oásis Castelo de Alvor, un condominium privé dâE?excellence alliant confort, design contemporain et efficacité énergétique, situé dans la partie la plus élevée du charmant village dâE?Alvor. Caractéristiques du Projet ...

Appartement 102 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 4850 €/m²
Vente Appartement Portimao  102 m2 Portugal
4
Annonce n°544265 : vente appartement 102 m2 Portimao (8500), Portugal.

PORTIMAO : Découvrez Oásis Castelo de Alvor, un condominium privé dâE?excellence alliant confort, design contemporain et efficacité énergétique, situé dans la partie la plus élevée du charmant village dâE?Alvor. Caractéristiques du Proje...

Appartement 58 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.
Vente Appartement Portimao  58 m2 Portugal
4
Annonce n°544264 : vente appartement 58 m2 Portimao (8500), Portugal.

Maison 424 m² 1 575 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 3710 €/m²
Vente Maison Portimao  424 m2 Portugal
4
Annonce n°544261 : vente maison 424 m2 Portimao (8500), Portugal.

PORTIMAO : Villa Méditerranéenne T5 avec Piscine et Salle de Sport à Alcalar. Cette villa impressionnante dâE?inspiration méditerranéenne allie charme traditionnel et confort moderne. Caractéristiques Terrain de 4 870âE¯m² Surface brute pri...

Maison 83 m² 437 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.
Vente Maison Portimao  83 m2 Portugal
4
Annonce n°544247 : vente maison 83 m2 Portimao (8500), Portugal.

PORTIMAO : Au cÅ'ur dâE?Alvor, cette maison sur trois étages se distingue par son emplacement central, sa proximité de la plage et ses terrasses offrant une vue dégagée sur le village et la mer. Caractéristiques Maison de trois chambres répart...

Maison 143 m² 860 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.
Vente Maison Portimao  143 m2 Portugal
4
Annonce n°544244 : vente maison 143 m2 Portimao (8500), Portugal.

PORTIMAO : Villa Individuelle Neuve au Design Moderne et à la Construction de Haute Qualité, Située dans un Nouveau Lotissement entre Lagos et Portimão. Caractéristiques Villa individuelle neuve avec design contemporain et finitions haut de ga...

Terrain 185 m² 212 500 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.
Vente Terrain Portimao  185 m2 Portugal
4
Annonce n°544233 : vente terrain 185 m2 Portimao (8500), Portugal.

PORTIMAO : Ce terrain représente une opportunité rare de développer un projet résidentiel haut de gamme, inséré dans un environnement paisible et stratégiquement connecté à la beauté naturelle, aux plages et à la dynamique cosmopolite de lâE...

Maison 425 m² 1 490 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 3510 €/m²
Vente Maison Portimao  425 m2 Portugal
4
Annonce n°544183 : vente maison 425 m2 Portimao (8500), Portugal.

PORTIMAO : Cette propriété de trois étages offre une opportunité unique dâE?investissement sûr à Alvor, dans un emplacement central et touristique, avec un excellent potentiel de rentabilité et de multiples possibilités dâE?exploitation. Cara...

Terrain 1 800 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.
Vente Terrain Portimao  Portugal
4
Annonce n°544180 : vente terrain Portimao (8500), Portugal.

PORTIMAO : Excellente opportunité dâE?investissement dans un terrain urbanisable avec projet de lotissement, situé à Chão das Donas, un village paisible aux abords de Portimão. Sa localisation stratégique permet dâE?être à seulement 10 minutes ...

Appartement 32 m² ALVOR 155 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Portimao ALVOR 32 m2 Portugal
4
Annonce n°544023 : vente appartement 32 m2 Portimao ALVOR (8500), Portugal.

PORTIMAO : Studio au 4e étage de l'immeuble Alvor Atlântico, situé à 2 minutes à pied de la plage d'Alvor. Ce logement confortable comprend une chambre studio, une salle de bain, une kitchenette entièrement équipée et un balcon. Les espaces de ...

Appartement 56 m² PORTIMA£O 365 000 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.
Vente Appartement Portimao PORTIMA£O 56 m2 Portugal
4
Annonce n°543742 : vente appartement 56 m2 Portimao PORTIMA£O (8500), Portugal.

PORTIMAO : Sur Praia Da Rocha Bel appartement de 2 chambres meublé avec suite et 2 salles de bains avec douche moderne et cuisine entièrement équipée, entièrement électrique. Excellente opportunité pour ceux qui recherchent un appartement entièrem...