recherche immobilières au Portugal sur mobile

Annonces vente immobilières Coimbra Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Coimbra.

Vous cherchez à acheter un logement à Coimbra ? Repimmo propose 42 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Coimbra et ses alentours.

page 1/3

Local commercial 540 m² 800 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Local commercial Coimbra  540 m2 Portugal
4
Annonce n°564615 : vente local commercial 540 m2 Coimbra (2525), Portugal.

COIMBRA : Immeuble exclusif de plusieurs appartements avec parking privé en garage et jardin privatif : une opportunité d'investissement unique. Cet immeuble au potentiel maximisable, idéal pour un particulier (investissement locatif) ou un invest...

  • Surface540 m2
  • Détails

Appartement 80 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Coimbra  80 m2 Portugal
4
Annonce n°564613 : vente appartement 80 m2 Coimbra (2525), Portugal.

COIMBRA : Deux chambres avec garage privatif et jardin, offrant un équilibre parfait entre la centralité urbaine et la tranquillité d'un espace extérieur. Avec un plan bien agencé et intelligent, ce bien se distingue par ses volumes généreux et sa...

  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 73 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Coimbra  73 m2 Portugal
4
Annonce n°564611 : vente appartement 73 m2 Coimbra (2525), Portugal.

COIMBRA : Deux chambres avec garage privatif et jardin, offrant un équilibre parfait entre la proximité du centre-ville et la tranquillité d'un espace extérieur. Bénéficiant d'une distribution intelligente et bien agencée, ce bien se distingue par...

  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 73 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Coimbra  73 m2 Portugal
4
Annonce n°564606 : vente appartement 73 m2 Coimbra (2525), Portugal.

• Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1711 m² 96 150 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Coimbra  1711 m2 Portugal
4
Annonce n°564309 : vente terrain 1711 m2 Coimbra (2525), Portugal.

COIMBRA : Terrain urbain de 1 711 m², idéal pour investissement, avec un projet d'architecture déjà élaboré pour la construction de trois maisons. Avec une surface constructible d'environ 900 m² et une faisabilité pour des habitations individuelle...

  • Surface1711 m2
  • Détails

Maison 115 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Coimbra  115 m2 Portugal
4
Annonce n°564213 : vente maison 115 m2 Coimbra (2525), Portugal.

...

  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 88 m² 19 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Coimbra  88 m2 Portugal
4
Annonce n°564211 : vente terrain 88 m2 Coimbra (2525), Portugal.

COIMBRA : Terrain urbain de 88 m² à usage résidentiel et commercial à Ameal (Coimbra). Il permet la construction d'un bâtiment mixte comprenant 1 logement et 1 commerce (boutique), constitué de 3 étages et de 2 places de stationnement. Le terrain ...

  • Surface88 m2
  • Détails

Maison 90 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Coimbra  90 m2 Portugal
4
Annonce n°564203 : vente maison 90 m2 Coimbra (2525), Portugal.

...

  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1606 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Coimbra  1606 m2 Portugal
4
Annonce n°564186 : vente terrain 1606 m2 Coimbra (2525), Portugal.

COIMBRA : Terrain constructible situé à Cernache, Coimbra, où un projet de construction de quatre maisons en bande est en cours (actuellement interrompu), réparties sur cave, rez-de-chaussée et 1er étage. Le bien bénéficie d'un emplacement stratég...

  • Surface1606 m2
  • Détails

Terrain 176 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Coimbra  176 m2 Portugal
4
Annonce n°564185 : vente terrain 176 m2 Coimbra (2525), Portugal.

COIMBRA : Terrain urbain de 176 m² destiné à un usage résidentiel et commercial, situé à Ameal, Coimbra. Le projet prévoit la construction d'un immeuble à usage mixte, comprenant 2 logements et 2 espaces commerciaux (boutiques), répartis sur 3 niv...

  • Surface176 m2
  • Détails

Appartement 50 m² SANTA-CLARA-E-CASTELO-VIEGAS 285 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Coimbra SANTA-CLARA-E-CASTELO-VIEGAS 50 m2 Portugal
4
Annonce n°564106 : vente appartement 50 m2 Coimbra SANTA-CLARA-E-CASTELO-VIEGAS (2525), Portugal.

COIMBRA : Appartement, de type T1, caractérisé par sa luminosité, son élégance et son raffinement, caractérisant ses tons clairs, qui lui confèrent une sensation de sérénité et de tranquillité, combinée à un emplacement d'excellence car il est proche...

  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 60 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Coimbra  60 m2 Portugal
4
Annonce n°563402 : vente maison 60 m2 Coimbra (2525), Portugal.

...

  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 64 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 610 €/m²
Vente Maison Coimbra  64 m2 Portugal
4
Annonce n°563069 : vente maison 64 m2 Coimbra (2525), Portugal.

...

  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 2050 m² 19 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Coimbra  2050 m2 Portugal
4
Annonce n°562564 : vente terrain 2050 m2 Coimbra (2525), Portugal.

...

  • Surface2050 m2
  • Détails

Appartement 41 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Coimbra  41 m2 Portugal
4
Annonce n°562529 : vente appartement 41 m2 Coimbra (2525), Portugal.

COIMBRA : Appartement pratique et fonctionnel, les pieds dans l'eau, une invitation à découvrir l'âme de Coimbra et un espace où le patrimoine des anciens remparts se mêle au confort moderne. Vue directe sur le fleuve, garantissant une luminosité ex...

  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Coimbra

Passer une annonce gratuite sur Coimbra

Propriétaires sur Coimbra, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Coimbra en l'ajoutant immédiatement aux 42 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Coimbra