recherche immobilières au Portugal sur mobile

Annonces vente immobilières Rio-maior Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Rio-maior.

Vous cherchez à acheter un logement à Rio-maior ? Repimmo propose 40 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rio-maior et ses alentours.

page 1/3

Terrain 166 m² 54 400 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Rio-maior  166 m2 Portugal
4
Annonce n°564668 : vente terrain 166 m2 Rio-maior (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Construisez la maison de vos rêves - Terrain urbain à Rio Maior, à deux pas de la plage et du centre-ville. Le moment est venu de donner vie à votre projet de construction ! Nous mettons en vente un terrain urbain, situé dans un emplace...

  • Surface166 m2
  • Détails

Terrain 305 m² 69 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Rio-maior  305 m2 Portugal
4
Annonce n°564656 : vente terrain 305 m2 Rio-maior (2040), Portugal.

• Surface305 m2
  • Détails

Terrain 730 m² 184 200 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Rio-maior  730 m2 Portugal
4
Annonce n°563963 : vente terrain 730 m2 Rio-maior (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Terrains urbains, situés dans un emplacement privilégié de la ville de Rio Maior. Une opportunité unique pour les investisseurs, les constructeurs et les promoteurs immobiliers. Il s'agit de 3 parcelles contiguës d'une superficie totale...

  • Surface730 m2
  • Détails

Maison 418 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Rio-maior  418 m2 Portugal
4
Annonce n°563510 : vente maison 418 m2 Rio-maior (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Ancienne maison T3 à rénover à Chãos, un village situé dans la paroisse d'Alcobertas et dans le parc naturel de la Serra de Aire e Candeeiros, situé dans un quartier très calme avec un environnement très verdoyant et une excellente expos...

  • Surface418 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 265 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Rio-maior  265 m2 Portugal
4
Annonce n°563507 : vente maison 265 m2 Rio-maior (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Maison de ville 3 chambres à Rio Maior : Un lieu où la lumière inonde les pièces, où la vie s'épanouit et où naissent les souvenirs Il y a de belles maisons. Il y a de grandes maisons. Et puis il y a celles qui nous invitent à rê...

  • Surface265 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1060 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Rio-maior  1060 m2 Portugal
4
Annonce n°562756 : vente terrain 1060 m2 Rio-maior (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Terrain constructible à Ribeira de Fráguas, village situé dans la commune de Rio Maior. Bénéficiant d'une excellente accessibilité et de toutes les infrastructures (électricité, eau et assainissement), ce terrain de 1060 m² offre une surf...

  • Surface1060 m2
  • Détails

Maison 400 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Rio-maior  400 m2 Portugal
4
Annonce n°561621 : vente maison 400 m2 Rio-maior (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Des logements à récupérer. Cette propriété unique est située dans le charmant village d'Arrouquelas, dans la municipalité de Rio Maior, offrant une opportunité unique de créer votre refuge au coeur du Ribatejo. D'une superficie totale ...

  • Surface400 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 167 m² 424 950 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Rio-maior  167 m2 Portugal
4
Annonce n°561402 : vente maison 167 m2 Rio-maior (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : **Votre maison de rêve vous attend à Cidral idyllique - à quelques minutes de Rio Maior !** Faites l'expérience d'une vie moderne exceptionnelle dans ce superbe projet de maison de 3 chambres, parfaitement situé dans la campagne paisi...

  • Surface167 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 264 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Rio-maior  264 m2 Portugal
4
Annonce n°561401 : vente maison 264 m2 Rio-maior (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Maison Traditionnelle T5 dans un Village Calme - À Quelques Minutes de Rio Maior Vous rêvez d'un mode de vie paisible sans renoncer au confort ? Découvrez cette maison traditionnelle T5 spacieuse et pleine de charme, située dans un villa...

  • Surface264 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 240 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Rio-maior  240 m2 Portugal
4
Annonce n°561077 : vente maison 240 m2 Rio-maior (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Moradia T6 pour requalification daté de deux ans 50 avec le style original situé au centre de Rio Maior, la maison n'a pas d'exposition solaire et est située dans un quartier calme de la ville avec peu de mouvement. Moradia est située sur...

  • Surface240 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 226 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Rio-maior  226 m2 Portugal
4
Annonce n°560947 : vente maison 226 m2 Rio-maior (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Opportunité de Rénovation Exceptionnelle - Grande Propriété T13 près du Centre de Rio Maior Découvrez ce projet de rénovation prometteur situé à seulement 3 minutes à pied du centre animé de Rio Maior. Située sur un terrain spacieux de...

  • Surface226 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 132 m² 83 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 630 €/m²
Vente Maison Rio-maior  132 m2 Portugal
4
Annonce n°560794 : vente maison 132 m2 Rio-maior (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Maison à vendre dans le village de Casal da Velha, Alcobertas, Rio Maior. Maison de village à récupérer, à quelques minutes de la ville de Rio Maior, dans le parc naturel des Serras de Aire e Candeeiros. En harmonie avec la nature, de...

  • Surface132 m2
  • Détails

Maison 207 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Rio-maior  207 m2 Portugal
4
Annonce n°560686 : vente maison 207 m2 Rio-maior (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Maison T5 à Rio Maior où la lumière entre, la vie s'écoule et les souvenirs naissent Il y a de belles maisons. Il y a de grandes maisons. Et puis il y a celles qui nous font imaginer notre vie à l'intérieur. C'est l'une d'entre elles...

  • Surface207 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 94 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Rio-maior  94 m2 Portugal
4
Annonce n°560527 : vente maison 94 m2 Rio-maior (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Propriété à rénover, comprenant deux maisons offrant un potentiel unique, au coeur du charmant village de Marmeleira, où règne une atmosphère sereine et une qualité de vie exceptionnelle. Un cadre idéal pour ceux qui souhaitent réaliser u...

  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 155 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Rio-maior  155 m2 Portugal
4
Annonce n°560347 : vente maison 155 m2 Rio-maior (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : La maison où commence votre avenir - Maison 3 chambres avec piscine et architecture moderne à Rio Maior. Imaginez franchir le portail électrique de votre nouvelle demeure et découvrir un terrain de 533 m² où l'élégance du style moderne...

  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Rio-maior

Passer une annonce gratuite sur Rio-maior

Propriétaires sur Rio-maior, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rio-maior en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Rio-maior