Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Coimbra au Portugal

Recherche d'annonces : ventes maison sur région Coimbra.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 241 annonces de vente de maison sur la région Coimbra.

Maison 400 m² SEMIDE-E-RIO-VIDE 85 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 210 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo SEMIDE-E-RIO-VIDE 400 m2 Portugal
4
Annonce n°560408 : vente maison 400 m2 Miranda-do-corvo SEMIDE-E-RIO-VIDE (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Excellente propriété avec une grande surface construite, un jardin et une vue imprenable. Elle est située dans un magnifique village, connu pour son ancien et beau sanctuaire, à quelques minutes de la ville de Coimbra. Endroit cal...

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 330 €/m²
4

PENELA : Casa do Arco. Célèbre pour son nom, elle est connue des habitants et des visiteurs pour sa grandeur, son emplacement et son potentiel. La propriété est située au coeur de la ville médiévale de Penela. Elle se compose d'un rez-de-chaus...

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 390 €/m²
4

PENELA : Maison de 284 mètres carrés de surface brute de construction, 4 chambres, garage, cour et patio dans un beau village de la commune de Penela. Cette propriété est entourée de murs, ce qui permet aux résidents de profiter de la cour intérie...

Maison 105 m² LAGOS-DA-BEIRA-E-LAJEOSA 36 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 340 €/m²
Vente Maison Oliveira-do-hospital LAGOS-DA-BEIRA-E-LAJEOSA 105 m2 Portugal
4
Annonce n°560373 : vente maison 105 m2 Oliveira-do-hospital LAGOS-DA-BEIRA-E-LAJEOSA (3400), Portugal.

OLIVEIRA-DO-HOSPITAL : Maison à Lagos da Beira : Opportunité d'investissement pour rénovation Superficie du terrain : 135,45 m² Surface habitable : 105,11 m² Nombre d'étages : 3 Année de construction : 1946 État général : À rénover Orientation ...

Maison 157 m² BUARCOS 295 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Figueira-da-foz BUARCOS 157 m2 Portugal
4
Annonce n°560361 : vente maison 157 m2 Figueira-da-foz BUARCOS (3080), Portugal.

FIGUEIRA-DA-FOZ : Découvrez cette magnifique villa T3. L'un des principaux attraits de cette villa est la vue époustouflante sur la rivière, que l'on peut admirer depuis le balcon de la suite. Ces panoramas exclusifs confèrent à la propriété une atmo...

Maison 122 m² MIRANDA-DO-CORVO 72 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 590 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo MIRANDA-DO-CORVO 122 m2 Portugal
4
Annonce n°560358 : vente maison 122 m2 Miranda-do-corvo MIRANDA-DO-CORVO (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Charmante maison de 3 chambres à Miranda do Corvo (à 20 minutes de Coimbra) - Prête à emménager Découvrez cette maison pleine de charme située à Pereira, Miranda do Corvo, un village paisible et accueillant, idéal pour ceux qui ...

Maison 691 m² FIGUEIRA-DE-LORVA£O 529 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Penacova FIGUEIRA-DE-LORVA£O 691 m2 Portugal
4
Annonce n°560286 : vente maison 691 m2 Penacova FIGUEIRA-DE-LORVA£O (3360), Portugal.

PENACOVA : Propriété architecturale rare - Maison de luxe près de Coimbra Chef-d'oeuvre architectural exceptionnel - Propriété de luxe près de Coimbra, classée au patrimoine mondial de l'UNESCO. Cette résidence extraordinaire attire l'attention...

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 640 €/m²
4

PENELA : Penela, village portugais du district de Coimbra, dans le centre du Portugal. Le privilège a été accordé à cette ville en 1137, ce qui en fait l'une des plus anciennes communes du pays. Dans cette ville se trouve cette maison aux caractéris...

Maison 104 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo  104 m2 Portugal
4
Annonce n°560250 : vente maison 104 m2 Miranda-do-corvo (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison individuelle de 7 pièces et deux étages, située à Semide, dans la commune de Miranda do Corvo, à seulement 15 km de Coimbra. Nichée dans un environnement paisible et bien desservi, cette propriété offre confort, intimité ...

Maison 228 m² ARRIFANA 380 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Vila-nova-de-poiares ARRIFANA 228 m2 Portugal
4
Annonce n°560248 : vente maison 228 m2 Vila-nova-de-poiares ARRIFANA (3350), Portugal.

VILA-NOVA-DE-POIARES : Maison de plain-pied avec trois chambres, cour, jardin, piscine, annexes et puits. Situation À 3 minutes du centre du village de Poiares, dans un quartier calme et très bien desservi. L'ensemble de la propriété est clôturé ...

Maison 125 m² VILA-NOVA 299 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo VILA-NOVA 125 m2 Portugal
4
Annonce n°560226 : vente maison 125 m2 Miranda-do-corvo VILA-NOVA (3220), Portugal.

...

Maison 106 m² SEIXO-DA-BEIRA 34 990 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 330 €/m²
Vente Maison Oliveira-do-hospital SEIXO-DA-BEIRA 106 m2 Portugal
4
Annonce n°560194 : vente maison 106 m2 Oliveira-do-hospital SEIXO-DA-BEIRA (3400), Portugal.

...

Maison 273 m² OLIVEIRA-DO-HOSPITAL-E-SA£O-PAIO-DE-GRAMAA§OS 480 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Oliveira-do-hospital OLIVEIRA-DO-HOSPITAL-E-SA£O-PAIO-DE-GRAMAA§OS 273 m2 Portugal
4
Annonce n°560191 : vente maison 273 m2 Oliveira-do-hospital OLIVEIRA-DO-HOSPITAL-E-SA£O-PAIO-DE-GRAMAA§OS (3400), Portugal.

OLIVEIRA-DO-HOSPITAL : Magnifique maison de plain-pied sur un terrain de 4805 mètres carrés. Une ferme ! Mais aussi un paradis ! À environ 4 minutes de la ville d'Oliveira do Hospital, dans une zone protégée, face aux magnifiques montagnes Serra d...

Maison 66 m² MONTEMOR-O-VELHO-E-GATAµES 160 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Montemor-o-velho MONTEMOR-O-VELHO-E-GATAµES 66 m2 Portugal
4
Annonce n°560171 : vente maison 66 m2 Montemor-o-velho MONTEMOR-O-VELHO-E-GATAµES (3140), Portugal.

MONTEMOR-O-VELHO : Maison de deux chambres à Montemor-o-Velho. Située sur les pentes du château de Montemor-o-Velho, cette maison de deux chambres est en cours de rénovation, alliant harmonieusement style rustique et sophistication contemporaine. Un...

Maison 296 m² SA£O-MIGUEL,-SANTA-EUFA©MIA-E-RABAA§AL 290 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 980 €/m²
4

PENELA : Maison T2 avec cour et garage, prête à emménager, à quelques minutes du village de Penela. Une excellente propriété, une maison moderne, dont les espaces intérieurs ont été soigneusement conçus pour offrir confort et qualité. Maison indé...

17 pages: Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Coimbra

Propriétaires sur la région Coimbra, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 241 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Coimbra, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur