Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Coimbra au Portugal

Recherche d'annonces : ventes maison sur région Coimbra.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 241 annonces de vente de maison sur la région Coimbra.

Maison 287 m² SA£O-MIGUEL,-SANTA-EUFA©MIA-E-RABAA§AL 296 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1030 €/m²
4

PENELA : Découvrez cette villa individuelle à l'architecture moderne, située dans la commune de Penela. Conçue pour offrir un maximum de confort, de fonctionnalité et d'intégration à la nature, cette propriété est le refuge idéal pour ceux qui recher...

Maison 147 m² POMARES 45 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 310 €/m²
Vente Maison Arganil POMARES 147 m2 Portugal
4
Annonce n°560928 : vente maison 147 m2 Arganil POMARES (3300), Portugal.

...

Maison 200 m² VILA-NOVA 25 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Miranda-do-corvo VILA-NOVA 200 m2 Portugal
4
Annonce n°560919 : vente maison 200 m2 Miranda-do-corvo VILA-NOVA (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison en pierre construite avant 1951, avec 200 mètres carrés de surface brute de construction, située dans un beau village de la municipalité de Miranda do Corvo. Cette propriété doit être entièrement rénovée, mais les murs ex...

Maison 52 m² MIDAµES 115 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Tabua MIDAµES 52 m2 Portugal
4
Annonce n°560909 : vente maison 52 m2 Tabua MIDAµES (3420), Portugal.

TABUA : Propriété avec 1 hectare et maison d'habitation dans la région centrale du Portugal Ferme avec terrain plat, avec une variété d'arbres fruitiers, avec une excellente exposition au soleil et une eau abondante, sur le terrain il y a deux pui...

Maison 154 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Arganil  154 m2 Portugal
4
Annonce n°560892 : vente maison 154 m2 Arganil (3300), Portugal.

...

Maison 65 m² ESPINHAL 43 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Penela ESPINHAL 65 m2 Portugal
4
Annonce n°560891 : vente maison 65 m2 Penela ESPINHAL (3230), Portugal.

PENELA : Maison avec 48 mètres carrés de surface brute de construction et cour arrière. Votre rêve peut vivre ici ! Une maison entièrement construite en pierre, dont la rénovation a déjà commencé. La toiture a été remplacée (tuiles et charpen...

Maison 374 m² ERVEDAL-E-VILA-FRANCA-DA-BEIRA 315 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 840 €/m²
Vente Maison Oliveira-do-hospital ERVEDAL-E-VILA-FRANCA-DA-BEIRA 374 m2 Portugal
4
Annonce n°560872 : vente maison 374 m2 Oliveira-do-hospital ERVEDAL-E-VILA-FRANCA-DA-BEIRA (3400), Portugal.

OLIVEIRA-DO-HOSPITAL : Située majestueusement sur un point élevé de village, cette sublime maison T3+1 est un chef-d'oeuvre d'élégance et de confort. En entrant, vous êtes chaleureusement accueilli par un vaste couloir inondé de lumière naturelle, gr...

Maison 400 m² CANTANHEDE-E-POCARIA§A 486 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Cantanhede CANTANHEDE-E-POCARIA§A 400 m2 Portugal
4
Annonce n°560860 : vente maison 400 m2 Cantanhede CANTANHEDE-E-POCARIA§A (3060), Portugal.

CANTANHEDE : Maison construite en l'an 2000, 400m² de surface totale. La maison a été rénovée en 2022 (coût de la rénovation environ 100 000 EUR). Rez-de-chaussée - 200m² au total : espace pour 6 voitures, une salle de bain, une salle (pour ...

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 730 €/m²
4

PENELA : Villa de 3 chambres à coucher située dans le centre de la ville de Penela. Cette maison se trouve au premier étage d'un immeuble avec un sous-sol et un premier étage, et l'accès principal se fait par un escalier menant à un hall, à partir...

Maison 168 m² LAMAS 20 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Miranda-do-corvo LAMAS 168 m2 Portugal
4
Annonce n°560838 : vente maison 168 m2 Miranda-do-corvo LAMAS (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Terrain urbain d'une superficie totale de 468 mètres carrés, situé dans un beau village. Inséré dans le centre d'un village avec une exposition est/ouest, accès goudronné, électricité, eau et assainissement disponibles pour le r...

Maison 334 m² CANDOSA 790 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Tabua CANDOSA 334 m2 Portugal
4
Annonce n°560821 : vente maison 334 m2 Tabua CANDOSA (3420), Portugal.

...

Maison 240 m² VILA-NOVA 65 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 270 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo VILA-NOVA 240 m2 Portugal
4
Annonce n°560817 : vente maison 240 m2 Miranda-do-corvo VILA-NOVA (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Villa en pierre avec 240 mètres carrés de surface brute de construction. En réalité, il s'agit de la possibilité de construire 3 maisons indépendantes, avec deux grands patios et une grande terrasse. L'entrée se fait par un g...

Maison 116 m² SA£O-MIGUEL,-SANTA-EUFA©MIA-E-RABAA§AL 80 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 690 €/m²
4

PENELA : Petite ferme à quelques minutes du réservoir de Castelo do Bode, de la plage de la rivière et du port de plaisance de Dornes. La villa est située sur un terrain planté d'orangers, de citronniers, d'oliviers, de kakis, de nèfles, de pommie...

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 600 €/m²
4

PENELA : Maison de 83 mètres carrés de surface brute de construction, avec rez-de-chaussée et premier étage, une grande terrasse extérieure devant la maison et une petite terrasse à côté de la cuisine. Nous montons dix marches et nous nous trouvon...

Maison 60 m² ESPINHAL 16 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 270 €/m²
Vente Maison Penela ESPINHAL 60 m2 Portugal
4
Annonce n°560795 : vente maison 60 m2 Penela ESPINHAL (3230), Portugal.

PENELA : Maison en schiste à rénover entièrement avec 60 mètres de surface brute de construction, située en haut du village. Une vue privilégiée et une excellente exposition au soleil sont les caractéristiques les plus remarquables de cette propri...

17 pages: Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Coimbra