Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Porto au Portugal

Recherche d'annonces : ventes sur région Porto.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 2288 annonces de vente sur la région Porto.

Appartement 47 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Appartement Povoa-de-varzim  47 m2 Portugal
4
Annonce n°556187 : vente appartement 47 m2 Povoa-de-varzim (4490), Portugal.

POVOA-DE-VARZIM : Avez-vous déjà imaginé vous réveiller à quelques mètres de la mer, dans un refuge alliant design moderne et confort maximal ? Nous vous présentons cet élégant appartement T1, entièrement rénové et flambant neuf, conçu pour ceux qui ...

Appartement 105 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Gondomar  105 m2 Portugal
4
Annonce n°556171 : vente appartement 105 m2 Gondomar (4420), Portugal.

GONDOMAR : Appartement T2 de luxe, 3 façades, copropriété fermée, près de la marina de Freixo, avec 105 m², balcon, garage fermé pour 2 voitures et vue imprenable sur le fleuve Douro. Découvrez ce magnifique projet immobilier exclusif à l'architec...

Appartement 102 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3870 €/m²
Vente Appartement Porto  102 m2 Portugal
4
Annonce n°556164 : vente appartement 102 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Appartement T4 avec Garage au Coeur de Porto ! Ce spacieux appartement de 4 chambres, situé à Porto, offre 101,5 m² d'espace élégant + un garage de 11,5 m², ainsi qu'un balcon pour profiter de moments en plein air. Avec des caractéristique...

Maison 400 m² 1 300 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Maia  400 m2 Portugal
4
Annonce n°556157 : vente maison 400 m2 Maia (4425), Portugal.

MAIA : TERRAIN À CONSTRUIRE À ÁGUAS SANTAS - MAIA Ensemble immobilier à vendre, comprenant des maisons, un local commercial et un terrain urbanisé. Une étude de faisabilité technique est disponible pour la construction future. Actif générant des...

Appartement 96 m² RAMALDE 441 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4590 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 96 m2 Portugal
4
Annonce n°556128 : vente appartement 96 m2 Porto RAMALDE (4250), Portugal.

PORTO : Appartement 2 chambres avec96,80 m2 + 49,80 m2 de balcons/terrasses 1 place de parking. Nouveau projet urbain, dans un « nouveau » quartier résidentiel en développement dans les environs de Carvalhido et Ramalde, bénéficiant d'un accès fa...

Appartement 96 m² RAMALDE 430 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 96 m2 Portugal
4
Annonce n°556127 : vente appartement 96 m2 Porto RAMALDE (4250), Portugal.

PORTO : Appartement 2 chambres avec 96,50 m2 + 38,20 m2 de balcons 1 place de parking. Nouveau projet urbain, dans un « nouveau » quartier résidentiel en développement dans les environs de Carvalhido et Ramalde, bénéficiant d'un accès facile et r...

Maison 89 m² BONFIM 398 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Porto BONFIM 89 m2 Portugal
4
Annonce n°556116 : vente maison 89 m2 Porto BONFIM (4000), Portugal.

PORTO : Nous présentons cette villa duplex exclusive de deux chambres, entièrement réhabilitée par un architecte, où le design contemporain rencontre confort et fonctionnalité. Chaque détail a été soigneusement pensé pour offrir une expérience de vie...

Appartement 343 m² 3 690 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Appartement Porto  343 m2 Portugal
4
Annonce n°556111 : vente appartement 343 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Un appartement véritablement unique surplombant le Douro. Situé dans un immeuble emblématique de 16 étages, se présente une opportunité rare : deux appartements, un T3 et un T4, magistralement réunis en une résidence T3 d'ultra-luxe, où l'...

Appartement 118 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Appartement Porto  118 m2 Portugal
4
Annonce n°556002 : vente appartement 118 m2 Porto (4150), Portugal.

...

Maison 5 pièces 327 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Porto  327 m2 5 pieces Portugal
4
Annonce n°556001 : vente maison 327 m2 Porto (4100), Portugal.

...

Annonce gratuite du 21/01/2026.
4

PORTO : Appartement T0 de 34,89 m² Immeuble situé Rua de Cedofeita avec licence pour hébergement local. Magnifique exemple d'architecture bourgeoise du début du XIXe siècle, cet immeuble a été entièrement rénové en conservant sa structure d'or...

Appartement 78 m² SANTA-MARINHA-E-SA£O-PEDRO-DA-AFURADA 458 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Appartement Vila-nova-de-gaia SANTA-MARINHA-E-SA£O-PEDRO-DA-AFURADA 78 m2 Portugal
4
Annonce n°555922 : vente appartement 78 m2 Vila-nova-de-gaia SANTA-MARINHA-E-SA£O-PEDRO-DA-AFURADA (4400), Portugal.

VILA-NOVA-DE-GAIA : Deux appartements communicants Jardim do Morro - Vila Nova de Gaia Entre le charme du fleuve Douro et l'énergie de Jardim do Morro, il y a une opportunité rare - deux appartements communicants (T0 et T0), conçus pour ceux qui...

Terrain 1700 m² GULPILHARES-E-VALADARES 360 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Terrain Vila-nova-de-gaia GULPILHARES-E-VALADARES 1700 m2 Portugal
4
Annonce n°555921 : vente terrain 1700 m2 Vila-nova-de-gaia GULPILHARES-E-VALADARES (4400), Portugal.

VILA-NOVA-DE-GAIA : TERRAINS URBAINS À FRANCELOS 5 minutes de la plage Vie privée Un potentiel unique sur la côte du Grand Porto Dans le quartier résidentiel le plus calme et le plus apprécié de Francelos, une opportunité rare se présente : ...

Appartement 65 m² SANTA-MARINHA-E-SA£O-PEDRO-DA-AFURADA 479 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Appartement Vila-nova-de-gaia SANTA-MARINHA-E-SA£O-PEDRO-DA-AFURADA 65 m2 Portugal
4
Annonce n°555920 : vente appartement 65 m2 Vila-nova-de-gaia SANTA-MARINHA-E-SA£O-PEDRO-DA-AFURADA (4400), Portugal.

VILA-NOVA-DE-GAIA : Appartement loft 1 chambre avec terrasse meublée et équipée, à côté de Jardim do Morro, à acheter à Vila Nova de Gaia J. Prêt à monétiser. Entre le charme du fleuve Douro et l'énergie de Jardim do Morro, il y a une opportunité ...

Appartement 130 m² SANTA-MARINHA-E-SA£O-PEDRO-DA-AFURADA 478 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Vila-nova-de-gaia SANTA-MARINHA-E-SA£O-PEDRO-DA-AFURADA 130 m2 Portugal
4
Annonce n°555919 : vente appartement 130 m2 Vila-nova-de-gaia SANTA-MARINHA-E-SA£O-PEDRO-DA-AFURADA (4400), Portugal.

VILA-NOVA-DE-GAIA : Deux appartements communicants avec terrasse Jardim do Morro - Vila Nova de Gaia Entre le charme du fleuve Douro et l'énergie de Jardim do Morro, il y a une opportunité rare - deux appartements communicants (T0 et T1), avec u...

153 pages: Début < 58 59 60 61 62 63 64 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Porto

Propriétaires sur la région Porto, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2288 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Porto, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur