Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Porto au Portugal

Recherche d'annonces : ventes sur région Porto.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 2288 annonces de vente sur la région Porto.

Local commercial 2241 m² 2 650 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Local commercial Vila-do-conde  2241 m2 Portugal
4
Annonce n°555764 : vente local commercial 2241 m2 Vila-do-conde (4480), Portugal.

VILA-DO-CONDE : Excellente opportunité d'investissement dans la commune de Vila do Conde, à environ 500 m de la plage d'Árvore et à seulement 20 minutes de Porto. Bâtiment situé sur un terrain d'une superficie totale de 18 766,45 m², avec une empr...

Maison 485 m² 943 995 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Maia  485 m2 Portugal
4
Annonce n°555760 : vente maison 485 m2 Maia (4425), Portugal.

MAIA : Vivez le Rêve du Luxe Moderne à MilheirOs Imaginez ouvrir la porte de votre nouvelle maison et être accueilli par un hall spacieux, où des lignes douces et des détails en bois et en verre établissent une atmosphère d'élégance et d'exclusivi...

Maison 178 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Penafiel  178 m2 Portugal
4
Annonce n°555730 : vente maison 178 m2 Penafiel (4560), Portugal.

PENAFIEL : Vivez le luxe et le confort à Recezinhos, São Mamede - Maison jumelée T 3 Nous vous présentons cette maison jumelée de luxe, moderne et élégante, conçue pour les familles qui apprécient la qualité de vie, le confort et le raffinement. ...

Local commercial 161 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Local commercial Porto  161 m2 Portugal
4
Annonce n°555708 : vente local commercial 161 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Opportunité d'Investissement Exclusive - Immeuble Historique au Coeur de Porto Nous présentons un rare immeuble central de Porto, pré-1951, avec 3 étages et 160?m² construits sur 155?m² de terrain, offrant un potentiel exceptionnel de réno...

Appartement 26 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Appartement Porto  26 m2 Portugal
4
Annonce n°555685 : vente appartement 26 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Découvrez l'Appartement Idéal au Coeur de l'Invicta - Porto Ce charmant appartement T0 (studio), entièrement rénové, est situé au 3? étage d'un immeuble de 6 étages, dans un quartier privilégié de Porto. Avec une superficie totale de 30 m²...

Terrain 32767 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Terrain Maia  32767 m2 Portugal
4
Annonce n°555676 : vente terrain 32767 m2 Maia (4425), Portugal.

...

Appartement 35 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Appartement Vila-nova-de-gaia  35 m2 Portugal
4
Annonce n°555629 : vente appartement 35 m2 Vila-nova-de-gaia (4400), Portugal.

VILA-NOVA-DE-GAIA : T1 Duplex moderne avec piscine au coeur du Cais de Gaia Licence AL active Au coeur du Cais de Gaia se trouve ce T1 Duplex moderne, rénové par architecte, lumineux et décoré dans un style contemporain. Son emplacement est exce...

Appartement 240 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Santo-tirso  240 m2 Portugal
4
Annonce n°555614 : vente appartement 240 m2 Santo-tirso (4780), Portugal.

...

Appartement 52 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Vila-nova-de-gaia  52 m2 Portugal
4
Annonce n°555533 : vente appartement 52 m2 Vila-nova-de-gaia (4400), Portugal.

VILA-NOVA-DE-GAIA : Appartement T1+1 avec Débarras et Garage à Vila Nova de Gaia Excellente opportunité pour résidence principale ou investissement. Appartement T1+1 situé à Vila Nova de Gaia, dans une zone en forte valorisation, à proximité de la...

Terrain 15530 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Terrain Lousada  15530 m2 Portugal
4
Annonce n°555522 : vente terrain 15530 m2 Lousada (4620), Portugal.

LOUSADA : Opportunité pour promoteurs Terrain constructible 100 % résidentiel (Type III) 15 530 m² Façade de 320 m Ce terrain de 15 530 m², entièrement classé en zone résidentielle de type III, est situé Rua da Arroteia, dans un quartier rés...

Appartement 75 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Porto  75 m2 Portugal
4
Annonce n°555506 : vente appartement 75 m2 Porto (4000), Portugal.

...

Terrain 5060 m² 1 060 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Terrain Vila-nova-de-gaia  5060 m2 Portugal
4
Annonce n°555472 : vente terrain 5060 m2 Vila-nova-de-gaia (4400), Portugal.

VILA-NOVA-DE-GAIA : Opportunité d'investissement unique - Terrain avec autorisation d'urbanisme à Canelas Vila Nova de Gaia, Porto Nous vous présentons une opportunité d'investissement unique : un terrain bénéficiant d'une autorisation d'urbanis...

Local commercial 414 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Local commercial Porto  414 m2 Portugal
4
Annonce n°555467 : vente local commercial 414 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Opportunité d'Investissement Prime à Porto - Actif de Développement et Réhabilitation Cet actif de développement et de réhabilitation est situé dans l'un des secteurs les plus prestigieux et recherchés de Porto, à quelques pas des Jardins ...

Appartement 135 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Porto  135 m2 Portugal
4
Annonce n°555465 : vente appartement 135 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Appartement de luxe 3 chambres au coeur de Porto Quartier premium LICENCE D'HÉBERGEMENT LOCAL ACTIVE ET TRANSFÉRABLE. La licence d'hébergement local active représente un atout majeur pour les investisseurs, garantissant une rentabilit...

Terrain 6582 m² 1 275 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Terrain Vila-nova-de-gaia  6582 m2 Portugal
4
Annonce n°555452 : vente terrain 6582 m2 Vila-nova-de-gaia (4400), Portugal.

...

153 pages: Début < 61 62 63 64 65 66 67 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Porto

Propriétaires sur la région Porto, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2288 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Porto, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur