Mon compte GRATUIT
Partager

61 annonces de vente de maison sur Sintra, au Portugal.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Sintra.

Vous cherchez à acheter un logement à Sintra ? Repimmo propose 61 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sintra et ses alentours.

Maison 420 m² S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM 1 145 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Sintra S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM 420 m2 Portugal
4
Annonce n°545667 : vente maison 420 m2 Sintra S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM (2710), Portugal.

SINTRA : Charmante maison idéale pour votre famille et vos invités, avec 4 chambres dans la maison principale et un studio adjacent. La villa est composée au rez-de-chaussée d'un vaste salon avec une cuisine de style ouvert. Cette pièce peut égale...

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 2730 €/m²
4
Annonce n°545637 : vente maison 420 m2 Sintra S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM (2710), Portugal.

Maison 202 m² S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM 890 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 4410 €/m²
Vente Maison Sintra S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM 202 m2 Portugal
4
Annonce n°544731 : vente maison 202 m2 Sintra S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM (2710), Portugal.

SINTRA : Villa fantastique qui se développe sur un terrain de 1 100 m2, avec une excellente exposition au soleil. Cette villa vous offre l'une des vues les plus emblématiques et enchanteresses de Sintra : le majestueux palais de PeNa et le château...

Maison 135 m² S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM 960 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.
Vente Maison Sintra S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM 135 m2 Portugal
4
Annonce n°542452 : vente maison 135 m2 Sintra S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM (2710), Portugal.

SINTRA : Insérée dans un quartier résidentiel calme d'Abrunheira, cette villa moderne a été conçue pour ceux qui recherchent un équilibre entre confort, design et qualité de vie. Avec des lignes contemporaines et une excellente lumière naturelle, ...

Maison 3 pièces 261 m² 785 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Sintra  261 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°541902 : vente maison 261 m2 Sintra (2710), Portugal.

...

Maison 597 m² S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM 1 900 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Sintra S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM 597 m2 Portugal
4
Annonce n°540575 : vente maison 597 m2 Sintra S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM (2710), Portugal.

SINTRA : Excellente propriété avec maison V10 située dans la région de LinhO, Sintra. Cette propriété se compose d'un terrain de 22 640 m2, d'une villa d'une superficie brute de construction de 833 m2, d'une animalerie et d'un espace extérieur avec p...

Maison 232 m² S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM 1 300 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2025.
Vente Maison Sintra S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM 232 m2 Portugal
4
Annonce n°539835 : vente maison 232 m2 Sintra S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM (2710), Portugal.

SINTRA : Chalet de 10 pièces à vendre à Sintra, rénové et transformé en hostel, avec un excellent emplacement près du centre historique de la ville. De style romantique, à l'image de la ville qui l'accueille, le chalet est réparti sur deux étages ...

Maison 300 m² SA£O-JOA£O-DAS-LAMPAS-E-TERRUGEM 1 100 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2025.soit 3670 €/m²
Vente Maison Sintra SA£O-JOA£O-DAS-LAMPAS-E-TERRUGEM 300 m2 Portugal
4
Annonce n°537783 : vente maison 300 m2 Sintra SA£O-JOA£O-DAS-LAMPAS-E-TERRUGEM (2710), Portugal.

SINTRA : Découvrez votre nouvelle maison ! Nous vous présentons une magnifique villa de 4 chambres, avec 300 m² de surface construite, située sur un vaste terrain de 6000 m². C'est là que le confort rencontre la nature. Caractéristiques principale...

Maison 5336 m² S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM 23 500 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2025.soit 4400 €/m²
Vente Maison Sintra S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM 5336 m2 Portugal
4
Annonce n°537623 : vente maison 5336 m2 Sintra S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM (2710), Portugal.

SINTRA : Nous vous présentons la Quinta, une propriété unique et imposante avec 100 hectares de pure beauté naturelle, située sur le versant sud des montagnes de Sintra. Cette vaste propriété, couverte par le plan d'aménagement du parc naturel de Sin...

Maison 3 pièces 94 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Sintra  94 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°537297 : vente maison 94 m2 Sintra (2710), Portugal.

...

Maison 3 pièces 114 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2025.soit 3950 €/m²
Vente Maison Sintra  114 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°536608 : vente maison 114 m2 Sintra (2710), Portugal.

...

Maison 4 pièces 177 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2025.soit 4800 €/m²
Vente Maison Sintra  177 m2 4 pieces Portugal
4
Annonce n°536558 : vente maison 177 m2 Sintra (2710), Portugal.

...

Maison 1175 m² S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM 16 500 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2024.
Vente Maison Sintra S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM 1175 m2 Portugal
4
Annonce n°523791 : vente maison 1175 m2 Sintra S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM (2710), Portugal.

SINTRA : Opportunité d'acquérir une ferme historique de la fin du XIXe siècle, située au cur de São Pedro de Penaferrim, Sintra. Cette propriété unique dispose d'un terrain généreux de 59 200 m², avec des surfaces construites totalisant 2 639 m², éta...

Maison 250 m² 919 000 €

Annonce gratuite du 10/08/2024.soit 3680 €/m²
Vente Maison Sintra  250 m2 Portugal
4
Annonce n°522465 : vente maison 250 m2 Sintra (2710), Portugal.

...

Maison 151 m² RIO-DE-MOURO 1 390 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2024.
Vente Maison Sintra RIO-DE-MOURO 151 m2 Portugal
4
Annonce n°507907 : vente maison 151 m2 Sintra RIO-DE-MOURO (2710), Portugal.

SINTRA : Découvrez cette villa d'exception qui offre un confort absolu et des finitions de haute qualité, située dans un quartier calme d'Albarraque, Sintra. Maison entièrement rénovée : Travaux réalisés en 2023, avec une attention particulière au...

5 pages: Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Sintra

Passer une annonce gratuite sur Sintra

Propriétaires sur Sintra, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sintra en l'ajoutant immédiatement aux 124 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur