recherche immobilières au Portugal sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Lisboa au Portugal

Recherche d'annonces : ventes maison sur région Lisboa.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 870 annonces de vente de maison sur la région Lisboa.

page 32/58

Maison 231 m² SA£O-JOA£O-DAS-LAMPAS-E-TERRUGEM 745 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Sintra SA£O-JOA£O-DAS-LAMPAS-E-TERRUGEM 231 m2 Portugal
4
Annonce n°557310 : vente maison 231 m2 Sintra SA£O-JOA£O-DAS-LAMPAS-E-TERRUGEM (2710), Portugal.

SINTRA : Maison de 5 pièces située dans l'éco-domaine Casas da Eira, à Terrugem, Sintra. Cette maison est répartie sur 2 étages et dispose de 2 places de parking dans le garage et d'une place de parking extérieure. Au rez-de-chaussée, nous trouvons...

  • Surface231 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 231 m² SA£O-JOA£O-DAS-LAMPAS-E-TERRUGEM 740 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.soit 3200 €/m²
4
Annonce n°557309 : vente maison 231 m2 Sintra SA£O-JOA£O-DAS-LAMPAS-E-TERRUGEM (2710), Portugal.

SINTRA : Maison de 5 pièces située dans l'éco-domaine Casas da Eira, à Terrugem, Sintra. Cette maison est répartie sur deux étages et dispose de deux places de parking dans le garage et d'une place de parking extérieure. Au rez-de-chaussée, nous tr...

  • Surface231 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 231 m² SA£O-JOA£O-DAS-LAMPAS-E-TERRUGEM 740 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.soit 3200 €/m²
4
Annonce n°557308 : vente maison 231 m2 Sintra SA£O-JOA£O-DAS-LAMPAS-E-TERRUGEM (2710), Portugal.

• Surface231 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 231 m² SA£O-JOA£O-DAS-LAMPAS-E-TERRUGEM 750 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.soit 3250 €/m²
4
Annonce n°557307 : vente maison 231 m2 Sintra SA£O-JOA£O-DAS-LAMPAS-E-TERRUGEM (2710), Portugal.

SINTRA : Maison de 6 pièces située dans l'éco-domaine Casas da Eira, à Terrugem, Sintra. Cette maison est répartie sur deux étages et dispose de deux places de parking dans le garage et d'une place de parking extérieure. Au rez-de-chaussée, nous tr...

  • Surface231 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 231 m² SA£O-JOA£O-DAS-LAMPAS-E-TERRUGEM 750 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.soit 3250 €/m²
4
Annonce n°557306 : vente maison 231 m2 Sintra SA£O-JOA£O-DAS-LAMPAS-E-TERRUGEM (2710), Portugal.

• Surface231 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 282 m² SA£O-JOA£O-DAS-LAMPAS-E-TERRUGEM 860 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Sintra SA£O-JOA£O-DAS-LAMPAS-E-TERRUGEM 282 m2 Portugal
4
Annonce n°557305 : vente maison 282 m2 Sintra SA£O-JOA£O-DAS-LAMPAS-E-TERRUGEM (2710), Portugal.

SINTRA : Maison de 7 pièces située dans l'éco-domaine Casas da Eira, à Terrugem, Sintra. Cette maison est répartie sur trois étages ; au rez-de-chaussée, nous trouvons un garage pour deux places de parking, un espace technique/buanderie et deux cham...

  • Surface282 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 185 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Seixal  185 m2 Portugal
4
Annonce n°557294 : vente maison 185 m2 Seixal (2530), Portugal.

SEIXAL : Setúbal - Seixal - Fernão Ferro Maison jumelée de 175 m2 sur un terrain de 513 m2 avec un grand garage de 18 m2, prête à louer avec piscine et pergola. Rez-de-chaussée - Salon de 38 m2 avec cheminée, cuisine de 24 m2, salle de bains d'invi...

  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 264 m² ALCABIDECHE 2 180 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.
Vente Maison Alcabideche ALCABIDECHE 264 m2 Portugal
4
Annonce n°557221 : vente maison 264 m2 Alcabideche ALCABIDECHE (2755), Portugal.

CASCAIS : Villa individuelle de 4 chambres, nouvelle construction, architecture contemporaine, avec jardin, piscine et garage à vendre à Murches Avec un emplacement privilégié, une rue très calme accessible uniquement aux résidents, une zone résiden...

  • Surface264 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 269 m² SANTO-ANTA³NIO-DA-SERRA 780 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Santa-cruz SANTO-ANTA³NIO-DA-SERRA 269 m2 Portugal
4
Annonce n°557168 : vente maison 269 m2 Santa-cruz SANTO-ANTA³NIO-DA-SERRA (2560), Portugal.

SANTA-CRUZ : Venez découvrir cette « Maison 4 », située dans un cadre naturel absolument privilégié, alliant le confort contemporain au charme de la construction traditionnelle madérienne. Avec ses plafonds très hauts, sa grande luminosité naturel...

  • Surface269 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 120 m² CASCAIS-E-ESTORIL 1 165 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.
Vente Maison Cascais CASCAIS-E-ESTORIL 120 m2 Portugal
4
Annonce n°557135 : vente maison 120 m2 Cascais CASCAIS-E-ESTORIL (2750), Portugal.

CASCAIS : Maison rénovée de 4 chambres avec piscine et jardin à Cobre - Cascais. Maison restaurée avec qualité et raffinement, dans le quartier le plus central de Cascais, Cobre, à quelques minutes des plages, du centre-ville, de l'accès à Lisbonn...

  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 198 m² S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM 1 490 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.
Vente Maison Sintra S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM 198 m2 Portugal
4
Annonce n°557080 : vente maison 198 m2 Sintra S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM (2710), Portugal.

SINTRA : Cette propriété unique entièrement fortifiée est située à Monte Santos, dans un quartier calme composé principalement de fermes, dans une impasse qui se termine par une place, garantissant intimité, silence et sécurité. Malgré le calme des e...

  • Surface198 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 2 999 500 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.
Vente Maison Santa-cruz  3 pieces Portugal
4
Annonce n°557046 : vente maison Santa-cruz (2560), Portugal.

SANTA-CRUZ : Voici cette superbe villa contemporaine, actuellement en construction et dont l'achèvement est prévue en juillet 2026, située dans le quartier prestigieux de Cristo Rei, Caniço, dans le concelho de Santa Cruz, à Madère. Perché en hauteur...

  • Pièces3
  • Chambres2
  • Détails

Maison 74 m² 254 900 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Loures  74 m2 Portugal
4
Annonce n°557033 : vente maison 74 m2 Loures (2670), Portugal.

...

  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 332 m² 1 680 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.
Vente Maison Cascais  332 m2 Portugal
1
Annonce n°557025 : vente maison 332 m2 Cascais (2750), Portugal.

...

  • Surface332 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 254 m² 1 800 000 €

Annonce gratuite du 20/02/2026.
Vente Maison Mafra  254 m2 9 pieces Portugal
4
Annonce n°556927 : vente maison 254 m2 Mafra (2640), Portugal.

...

  • Pièces9
  • Surface254 m2
  • Chambres9
  • Détails
< 30 31 32 33 34 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Lisboa

Propriétaires sur la région Lisboa, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Lisboa, classées par ville :