recherche immobilières au Portugal sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Lisboa au Portugal

Recherche d'annonces : ventes maison sur région Lisboa.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 870 annonces de vente de maison sur la région Lisboa.

page 50/58

Maison 380 m² ALCABIDECHE 3 120 000 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.
Vente Maison Cascais ALCABIDECHE 380 m2 Portugal
4
Annonce n°543116 : vente maison 380 m2 Cascais ALCABIDECHE (2750), Portugal.

CASCAIS : Villa individuelle de 4 chambres plus une chambre supplémentaire, construction neuve avec une architecture contemporaine, située dans un lotissement de 4 villas à Abuxarda. Implantée sur un terrain de 570 m² avec une surface habitable br...

  • Surface380 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 200 m² CASCAIS-E-ESTORIL 1 600 000 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.
Vente Maison Cascais CASCAIS-E-ESTORIL 200 m2 Portugal
4
Annonce n°543078 : vente maison 200 m2 Cascais CASCAIS-E-ESTORIL (2750), Portugal.

CASCAIS : Chalet centenaire à rénover entièrement, à une minute de la mer, dans l'un des emplacements les plus privilégiés de São Pedro do Estoril. Avec une superficie de construction de 227 m2, il est divisé en 3 étages comme suit : Rez-de-cha...

  • Surface200 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 150 m² ALCABIDECHE 1 590 000 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.
Vente Maison Cascais ALCABIDECHE 150 m2 Portugal
4
Annonce n°543075 : vente maison 150 m2 Cascais ALCABIDECHE (2750), Portugal.

CASCAIS : Nouvelle maison de 4 chambres dans un lotissement récent situé à Murches, à quelques minutes des plages de Guincho. D'architecture contemporaine, elle a été construite avec la qualité et le confort que son emplacement exige. Baignée de l...

  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 341 m² ALCABIDECHE 2 500 000 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.
Vente Maison Cascais ALCABIDECHE 341 m2 Portugal
4
Annonce n°543072 : vente maison 341 m2 Cascais ALCABIDECHE (2750), Portugal.

CASCAIS : Maison individuelle d'architecture contemporaine avec 4 chambres, située dans une copropriété de 4 maisons à Murches, avec piscine privée. Implantée sur un terrain de 469 m2 et d'environ 531 m2 de surface construite, elle est répartie su...

  • Surface341 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 491 m² CASCAIS-E-ESTORIL 3 400 000 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.
Vente Maison Cascais CASCAIS-E-ESTORIL 491 m2 Portugal
4
Annonce n°543042 : vente maison 491 m2 Cascais CASCAIS-E-ESTORIL (2750), Portugal.

CASCAIS : Maison T4+1 Birre Cascais Découvrez cette élégante villa de trois étages à Birre, l'un des quartiers les plus exclusifs et les plus calmes de Cascais ! Ici, vous aurez un style de vie où le confort et la sophistication se rencontrent...

  • Surface491 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 116 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.
Vente Maison Mafra  116 m2 6 pieces Portugal
4
Annonce n°542711 : vente maison 116 m2 Mafra (2640), Portugal.

...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 135 m² S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM 960 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.
Vente Maison Sintra S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM 135 m2 Portugal
4
Annonce n°542452 : vente maison 135 m2 Sintra S.MARIA-E-S.MIGUEL,-S.MARTINHO,-S.PEDRO-PENAFERRIM (2710), Portugal.

SINTRA : Insérée dans un quartier résidentiel calme d'Abrunheira, cette villa moderne a été conçue pour ceux qui recherchent un équilibre entre confort, design et qualité de vie. Avec des lignes contemporaines et une excellente lumière naturelle, ...

  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 264 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 2840 €/m²
Vente Maison Mafra  264 m2 5 pieces Portugal
4
Annonce n°542407 : vente maison 264 m2 Mafra (2640), Portugal.

...

  • Pièces5
  • Surface264 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 160 m² CASCAIS-E-ESTORIL 2 900 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.
Vente Maison Cascais CASCAIS-E-ESTORIL 160 m2 Portugal
4
Annonce n°542380 : vente maison 160 m2 Cascais CASCAIS-E-ESTORIL (2750), Portugal.

CASCAIS : Propriété de charme atypique au centre de Cascais, rénovée avec l'élégance que méritent son emplacement et son histoire. Implantée sur un terrain de 700 m², elle dispose de 296 m² de surface brute de construction et est répartie sur deux...

  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 199 m² 810 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 4070 €/m²
Vente Maison Mafra  199 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°542258 : vente maison 199 m2 Mafra (2640), Portugal.

...

  • Pièces3
  • Surface199 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 120 m² LOURINHA£-E-ATALAIA 495 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 4130 €/m²
Vente Maison Lourinha LOURINHA£-E-ATALAIA 120 m2 Portugal
4
Annonce n°542247 : vente maison 120 m2 Lourinha LOURINHA£-E-ATALAIA (2530), Portugal.

LOURINHA : Excellente maison de ville de 3 chambres avec piscine, à côté de Lourinhã. Composé d'un hall d'entrée, d'un salon avec cuisine équipée, d'une salle de bains sociale, d'un hall de chambre et de 3 chambres avec placards (l'une d'entre ell...

  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 261 m² 785 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Sintra  261 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°541902 : vente maison 261 m2 Sintra (2710), Portugal.

...

  • Pièces3
  • Surface261 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 220 m² ALVERCA-DO-RIBATEJO-E-SOBRALINHO 695 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Alverca-do-ribatejo ALVERCA-DO-RIBATEJO-E-SOBRALINHO 220 m2 Portugal
4
Annonce n°541901 : vente maison 220 m2 Alverca-do-ribatejo ALVERCA-DO-RIBATEJO-E-SOBRALINHO (2615), Portugal.

VILA-FRANCA-DE-XIRA : Villa fonctionnelle, moderne et lumineuse de 4 chambres avec piscine à faire ses débuts à Alverca. Construction moderne, avec des matériaux de qualité et de bonnes finitions. Beaucoup de lumière naturelle dans toute la villa....

  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 408 m² CASCAIS-E-ESTORIL 3 450 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.
Vente Maison Cascais CASCAIS-E-ESTORIL 408 m2 Portugal
4
Annonce n°541759 : vente maison 408 m2 Cascais CASCAIS-E-ESTORIL (2750), Portugal.

CASCAIS : Charmante maison à l'architecture portugaise située à Monte Estoril, Cascais, dans un quartier calme, sans circulation, mais proche des commerces et des services. La maison se compose de trois étages, dont l'un, le rez-de-chaussée, peut êt...

  • Surface408 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 408 m² CASCAIS-E-ESTORIL 3 450 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.
Vente Maison Cascais CASCAIS-E-ESTORIL 408 m2 Portugal
4
Annonce n°541753 : vente maison 408 m2 Cascais CASCAIS-E-ESTORIL (2750), Portugal.

• Surface408 m2