Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Coimbra au Portugal

Recherche d'annonces : ventes maison sur région Coimbra.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 241 annonces de vente de maison sur la région Coimbra.

Maison 173 m² MIRANDA-DO-CORVO 83 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 480 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo MIRANDA-DO-CORVO 173 m2 Portugal
4
Annonce n°563093 : vente maison 173 m2 Miranda-do-corvo MIRANDA-DO-CORVO (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison de plain-pied avec 3 chambres et un jardin, à 3 minutes du centre de Miranda do Corvo. Facile d'accès, l'entrée donne sur un hall central ; immédiatement à droite se trouve un salon confortable avec une fenêtre offrant un...

Maison 95 m² LAVOS 185 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Figueira-da-foz LAVOS 95 m2 Portugal
4
Annonce n°563088 : vente maison 95 m2 Figueira-da-foz LAVOS (3080), Portugal.

...

Maison 120 m² SA£O-MIGUEL,-SANTA-EUFA©MIA-E-RABAA§AL 85 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 710 €/m²
4

PENELA : Un havre de charme à Penela - Maison de campagne à fort potentiel ! Réveillez-vous au coeur de la beauté naturelle de Penela dans cette charmante maison de campagne qui n'attend que de se réinventer. D'une superficie totale de 140 m² et s...

Maison 168 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo  168 m2 Portugal
4
Annonce n°562814 : vente maison 168 m2 Miranda-do-corvo (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison individuelle de trois chambres avec garage et jardin. Une maison d'exception ! Construite en bois exotique sur une dalle béton, elle est entourée d'un magnifique jardin/cour arrière, offrant une grande intimité et une tri...

Maison 96 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Montemor-o-velho  96 m2 Portugal
4
Annonce n°562763 : vente maison 96 m2 Montemor-o-velho (3140), Portugal.

...

Maison 96 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Montemor-o-velho  96 m2 Portugal
4
Annonce n°562752 : vente maison 96 m2 Montemor-o-velho (3140), Portugal.

...

Maison 280 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Vila-verde  280 m2 Portugal
4
Annonce n°562687 : vente maison 280 m2 Vila-verde (3025), Portugal.

...

Maison 280 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Vila-verde  280 m2 Portugal
4
Annonce n°562686 : vente maison 280 m2 Vila-verde (3025), Portugal.

...

Maison 100 m² 289 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Vila-verde  100 m2 Portugal
4
Annonce n°562641 : vente maison 100 m2 Vila-verde (3025), Portugal.

...

Maison 176 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Vila-verde  176 m2 Portugal
4
Annonce n°562605 : vente maison 176 m2 Vila-verde (3025), Portugal.

...

Maison 203 m² CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA 192 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Arganil CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA 203 m2 Portugal
4
Annonce n°562584 : vente maison 203 m2 Arganil CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA (3300), Portugal.

ARGANIL : Spacieuse maison familiale de 4 chambres avec jardin, vues dégagées, terrasse sur le toit et appartement indépendant Cette spacieuse maison familiale offre de belles vues dégagées sur la vallée et les montagnes environnantes, de généreux...

Maison 102 m² MIRANDA-DO-CORVO 56 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo MIRANDA-DO-CORVO 102 m2 Portugal
4
Annonce n°562420 : vente maison 102 m2 Miranda-do-corvo MIRANDA-DO-CORVO (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Vente conjointe de 2 propriétés à Meas, Miranda do Corvo. Propriété 1 - Maison à rénover Cette propriété est une maison à deux étages. Bien qu'elle ait besoin d'une rénovation complète, cette maison a un énorme potentiel pour ê...

Maison 60 m² VILA-NOVA 35 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo VILA-NOVA 60 m2 Portugal
4
Annonce n°562403 : vente maison 60 m2 Miranda-do-corvo VILA-NOVA (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Grande opportunité : Maison de campagne avec grand terrain à Besteiros, Miranda do Corvo Si vous êtes à la recherche d'une propriété rurale et que vous rêvez d'un projet pour en faire votre refuge personnel, voici l'opportunité ...

Maison 120 m² PENALVA-DE-ALVA-E-SA£O-SEBASTIA£O-DA-FEIRA 74 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Oliveira-do-hospital PENALVA-DE-ALVA-E-SA£O-SEBASTIA£O-DA-FEIRA 120 m2 Portugal
4
Annonce n°562362 : vente maison 120 m2 Oliveira-do-hospital PENALVA-DE-ALVA-E-SA£O-SEBASTIA£O-DA-FEIRA (3400), Portugal.

...

Maison 137 m² PENACOVA 49 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 360 €/m²
Vente Maison Penacova PENACOVA 137 m2 Portugal
4
Annonce n°562349 : vente maison 137 m2 Penacova PENACOVA (3360), Portugal.

PENACOVA : Projet de rénovation simple avec cour, jardin et vue Une opportunité de rénovation unique Emplacement et cadre Située à la lisière d'un charmant village, cette propriété en pierre bénéficie d'un cadre champêtre paisible tout en rest...

17 pages: Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Coimbra

Propriétaires sur la région Coimbra, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 241 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Coimbra, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur