Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Porto au Portugal

Recherche d'annonces : ventes sur région Porto.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 2288 annonces de vente sur la région Porto.

Maison 298 m² 1 300 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Vila-nova-de-gaia  298 m2 Portugal
4
Annonce n°560459 : vente maison 298 m2 Vila-nova-de-gaia (4400), Portugal.

...

Maison 281 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Felgueiras  281 m2 Portugal
4
Annonce n°560451 : vente maison 281 m2 Felgueiras (4610), Portugal.

FELGUEIRAS : Charmante Maison de Campagne Rénovée - Macieira da Lixa Felgueiras Découvrez cette superbe maison de campagne des années 1920, située dans la paisible paroisse de Macieira da Lixa, dans la commune de Felgueiras, où la tranquillité r...

Maison 145 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Matosinhos  145 m2 Portugal
4
Annonce n°560437 : vente maison 145 m2 Matosinhos (4450), Portugal.

MATOSINHOS : Maison jumelée avec cave à Guifões - Matosinhos Découvrez cette charmante maison située à Guifões, à deux pas du centre de Matosinhos, avec 1 logement T2+1 au 1er étage et un grand espace au rez-de-chaussée (à convertir en logement T2...

Maison 133 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Porto  133 m2 Portugal
4
Annonce n°560434 : vente maison 133 m2 Porto (4000), Portugal.

PORTO : Résidence d'exception rénovée avec terrasse et vue sur le Douro Condominhas, Porto Un véritable havre de paix surplombant le Douro, où charme intemporel et confort contemporain se rencontrent Nichée dans le quartier prisé et paisible ...

Maison 144 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Vila-do-conde  144 m2 Portugal
4
Annonce n°560432 : vente maison 144 m2 Vila-do-conde (4480), Portugal.

VILA-DO-CONDE : Nous vous présentons une maison de trois étages - sous-sol, rez-de-chaussée et premier étage avec grenier - située dans un quartier central et privilégié de Vila do Conde, à seulement 5 minutes de la plage. Le rez-de-chaussée se co...

Maison 303 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Matosinhos  303 m2 Portugal
4
Annonce n°560429 : vente maison 303 m2 Matosinhos (4450), Portugal.

MATOSINHOS : Vivez dans le Luxe et le Confort dans une Maison Spectaculaire à Senhora da Hora, Matosinhos, District de Porto ! Cette magnifique maison de 6 chambres offre un espace de vie raffiné et un emplacement privilégié à Senhora da Hora. Ave...

Maison 263 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Maia  263 m2 Portugal
4
Annonce n°560419 : vente maison 263 m2 Maia (4425), Portugal.

MAIA : Maison individuelle V3+1, située dans un quartier calme et facilement accessible, dans la paroisse de Folgosa. Exclusivité dans cet emplacement. Achèvement prévu : 4e trimestre 2026 Nous vous présentons une maison individuelle V3+1 uni...

Maison 298 m² 1 800 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Vila-nova-de-gaia  298 m2 Portugal
4
Annonce n°560411 : vente maison 298 m2 Vila-nova-de-gaia (4400), Portugal.

...

Maison 294 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Matosinhos  294 m2 Portugal
4
Annonce n°560401 : vente maison 294 m2 Matosinhos (4450), Portugal.

...

Maison 334 m² 1 355 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Vila-nova-de-gaia  334 m2 Portugal
4
Annonce n°560393 : vente maison 334 m2 Vila-nova-de-gaia (4400), Portugal.

VILA-NOVA-DE-GAIA : Opportunité d'investissement exceptionnelle Centre-ville de Vila Nova de Gaia Les biens immobiliers présentant ces caractéristiques sont de plus en plus rares dans le centre de Guaíba. Ce bien est immédiatement opérationnel e...

Maison 177 m² 612 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Maia  177 m2 Portugal
4
Annonce n°560355 : vente maison 177 m2 Maia (4425), Portugal.

MAIA : Français Vivez dans une Maison de Rêve à MilheirOs, avec un Espace Extérieur Magnifique ! Cette charmante maison est située à MilheirOs et offre un environnement serein et de grands espaces, parfaits pour ceux qui recherchent une vie tra...

Maison 516 m² 1 650 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Vila-nova-de-gaia  516 m2 Portugal
4
Annonce n°560329 : vente maison 516 m2 Vila-nova-de-gaia (4400), Portugal.

VILA-NOVA-DE-GAIA : Cette maison est un magnifique exemple d'architecture de style "Portugais Suave", qui combine des éléments traditionnels de l'architecture portugaise avec des influences du style Art Nouveau et Beaux-Arts. La villa est bien con...

Maison 240 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Amarante  240 m2 Portugal
4
Annonce n°560289 : vente maison 240 m2 Amarante (4600), Portugal.

AMARANTE : Terrain urbain avec projet de maison T3 contemporaine Freixo de Cima Imaginez construire votre maison exactement comme vous l'avez toujours rêvée. Ce terrain urbain de 406 m² vous offre cette possibilité, dans un quartier résidentiel ...

Maison 98 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Marco-de-canaveses  98 m2 Portugal
4
Annonce n°560240 : vente maison 98 m2 Marco-de-canaveses (4630), Portugal.

MARCO-DE-CANAVESES : Propriété Unique près du Baloiço da Cova do Lobo - Vila Boa de Quires e Maureles Découvrez cette propriété exceptionnelle située à Vila Boa de Quires e Maureles, à quelques minutes de Penafiel, Marco de Canaveses et Porto. Un...

Maison 436 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Penafiel  436 m2 Portugal
4
Annonce n°560209 : vente maison 436 m2 Penafiel (4560), Portugal.

PENAFIEL : Maison de 4 chambres d'exception Penafiel À 25 min de Porto Découvrez cette maison exclusive de 4 chambres d'une surface brute de 436 m², située sur un terrain de 850 m², où espace, intimité et confort s'allient harmonieusement. ...

153 pages: Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Porto

Propriétaires sur la région Porto, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2288 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Porto, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur