Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Santarem au Portugal

Recherche d'annonces : ventes sur région Santarem.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 324 annonces de vente sur la région Santarem.

Maison 260 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Tomar  260 m2 Portugal
4
Annonce n°561859 : vente maison 260 m2 Tomar (2300), Portugal.

TOMAR : MAISON INDIVIDUELLE DE SIX CHAMBRES, AVEC TERRAIN ET GARAGE Je vous présente une excellente opportunité pour ceux qui recherchent de l'espace, du confort et de la polyvalence, idéale aussi bien pour les familles nombreuses que pour un inve...

Maison 118 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Benavente  118 m2 Portugal
4
Annonce n°561857 : vente maison 118 m2 Benavente (2130), Portugal.

BENAVENTE : Appartement en Maison T3+2 Rénové avec Terrasse et Barbecue à Samora Correia La Propriété : Confort et Efficacité Énergétique Cet appartement situé au premier étage d'une maison bi-familiale a été récemment rénové, offrant cent vingt ...

Maison 218 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Coruche  218 m2 Portugal
4
Annonce n°561727 : vente maison 218 m2 Coruche (2100), Portugal.

CORUCHE : Ferme d'Excellence dans la Commune de Branca, Coruche - Idéale pour Chevaux et Loisirs Nous vous présentons cette magnifique ferme de 20250 m², située dans une zone tranquille et facilement accessible, à seulement 35 minutes de Lisbonne et...

Terrain 32767 m² 26 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Terrain Ferreira-do-zezere  32767 m2 Portugal
4
Annonce n°561716 : vente terrain 32767 m2 Ferreira-do-zezere (2240), Portugal.

FERREIRA-DO-ZEZERE : Terres rustiques à Covão, Chãos : là où la nature règne en maître et où l'avenir prend racine, dans l'une des régions les plus authentiques et préservées du Ribatejo Nord. Composées d'une ancienne oliveraie, de végétation indi...

Maison 230 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Coruche  230 m2 Portugal
4
Annonce n°561674 : vente maison 230 m2 Coruche (2100), Portugal.

CORUCHE : Élégante villa de campagne avec piscine, implantée sur un terrain de 14 750 m² Nichée dans un environnement verdoyant et paisible, cette charmante villa de plain-pied offre une belle combinaison d'espace, d'intimité et d'un art de vivre ...

Local industriel 5460 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Local industriel Salvaterra-de-magos  5460 m2 Portugal
4
Annonce n°561662 : vente local industriel 5460 m2 Salvaterra-de-magos (2120), Portugal.

SALVATERRA-DE-MAGOS : Entrepôt situé en zone industrielle D'une superficie totale de 10 000 m², dont 5 460 m² de surface couverte et 4 540 m² de surface non couverte, le bâtiment est de plain-pied et est destiné à des activités industrielles et/ou d...

Maison 400 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Rio-maior  400 m2 Portugal
4
Annonce n°561621 : vente maison 400 m2 Rio-maior (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Des logements à récupérer. Cette propriété unique est située dans le charmant village d'Arrouquelas, dans la municipalité de Rio Maior, offrant une opportunité unique de créer votre refuge au coeur du Ribatejo. D'une superficie totale ...

Terrain 8200 m² 7 750 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Terrain Ferreira-do-zezere  8200 m2 Portugal
4
Annonce n°561592 : vente terrain 8200 m2 Ferreira-do-zezere (2240), Portugal.

FERREIRA-DO-ZEZERE : Terres rustiques à Carvalhosa, Chãos : là où la nature rythme le temps et où l'avenir prend racine, dans l'une des régions les plus authentiques et préservées du Ribatejo Nord. Composées de pinèdes et de bois, ces 4 parcelles ru...

Maison 65 m² SA£O-JOA£O-BAPTISTA-E-SANTA-MARIA-DOS-OLIVAIS 260 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Tomar SA£O-JOA£O-BAPTISTA-E-SANTA-MARIA-DOS-OLIVAIS 65 m2 Portugal
4
Annonce n°561539 : vente maison 65 m2 Tomar SA£O-JOA£O-BAPTISTA-E-SANTA-MARIA-DOS-OLIVAIS (2300), Portugal.

TOMAR : Une maison où l'on trouve l'équilibre parfait entre centralité urbaine et liberté de la campagne. Située dans le prestigieux Alto do Piolhinho, à Tomar, cette villa de deux chambres offre non seulement un foyer, mais aussi un espace extérieur...

Maison 178 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Tomar  178 m2 Portugal
4
Annonce n°561515 : vente maison 178 m2 Tomar (2300), Portugal.

TOMAR : MAISON 5 CHAMBRES À 3 MINUTES DE TOMAR Imaginez vivre dans une maison de 5 chambres où confort et tranquillité se rencontrent à quelques minutes de la charmante ville de Tomar. Connue pour sa riche histoire et son ambiance accueillante,...

Terrain 1240 m² 3 250 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Terrain Ferreira-do-zezere  1240 m2 Portugal
4
Annonce n°561480 : vente terrain 1240 m2 Ferreira-do-zezere (2240), Portugal.

FERREIRA-DO-ZEZERE : Terrain rustique à Vale da Lapa, Chãos : là où la nature rythme le temps et où l'avenir prend racine, dans l'une des régions les plus authentiques et préservées du Ribatejo Nord. Composé d'une pinède, accessible par route goud...

Terrain 15360 m² 10 950 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Terrain Ferreira-do-zezere  15360 m2 Portugal
4
Annonce n°561479 : vente terrain 15360 m2 Ferreira-do-zezere (2240), Portugal.

FERREIRA-DO-ZEZERE : Terrain rustique à Serrada Grande, Chãos : là où la nature règne en maître et où l'avenir prend racine, dans l'une des régions les plus authentiques et préservées du Ribatejo Nord. Propriété plate, entourée de murs en pierre, ...

Terrain 3320 m² 4 950 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Terrain Ferreira-do-zezere  3320 m2 Portugal
4
Annonce n°561478 : vente terrain 3320 m2 Ferreira-do-zezere (2240), Portugal.

FERREIRA-DO-ZEZERE : Terrain rustique à Curtinhas, Chãos : là où la nature rythme la vie et où l'avenir prend racine, dans l'une des régions les plus authentiques et préservées du Ribatejo Nord. Composé de végétation arbustive et d'arbres indigène...