recherche immobilières au Portugal sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Lisboa au Portugal

Recherche d'annonces : ventes maison sur région Lisboa.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 878 annonces de vente de maison sur la région Lisboa.

page 2/59

Maison 3 pièces 160 m² 647 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Mafra  160 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°564316 : vente maison 160 m2 Mafra (2640), Portugal.

...

  • Pièces3
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 185 m² 448 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Cadaval  185 m2 Portugal
4
Annonce n°564314 : vente maison 185 m2 Cadaval (2550), Portugal.

CADAVAL : Villa Individuelle T3 avec Piscine Chauffée Terrain de 780 m² Pêro Moniz - Cadaval Découvrez cette excellente villa T3 indépendante, située sur un terrain de 780 m², au coeur du paisible village de Pêro Moniz, dans la municipalité de...

  • Surface185 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 104 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Lourinha  104 m2 Portugal
4
Annonce n°564288 : vente maison 104 m2 Lourinha (2530), Portugal.

LOURINHA : Maison Rustique à Rénover à São Bartolomeu dos Galegos (Reguengo Pequeno) Découvrez cette charmante maison traditionnelle à rénover, située à Reguengo Pequeno, sur un terrain de 223 m² avec une surface de construction de 104 m². Cette p...

  • Surface104 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 220 m² ALCABIDECHE 1 320 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Alcabideche ALCABIDECHE 220 m2 Portugal
4
Annonce n°564250 : vente maison 220 m2 Alcabideche ALCABIDECHE (2645), Portugal.

...

  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 147 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Seixal  147 m2 Portugal
4
Annonce n°564181 : vente maison 147 m2 Seixal (2530), Portugal.

SEIXAL : Nous vous présentons une villa T4 exclusive haut de gamme avec piscine, située dans le quartier prestigieux de Fernão Ferro - Pinhal do General, où chaque détail a été soigneusement pensé pour offrir confort, élégance et qualité de vie. Chaq...

  • Surface147 m2
  • Détails

Maison 300 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Cadaval  300 m2 Portugal
4
Annonce n°564178 : vente maison 300 m2 Cadaval (2550), Portugal.

...

  • Surface300 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 238 m² CASCAIS-E-ESTORIL 1 295 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Cascais CASCAIS-E-ESTORIL 238 m2 Portugal
4
Annonce n°564171 : vente maison 238 m2 Cascais CASCAIS-E-ESTORIL (2750), Portugal.

CASCAIS : Maison mitoyenne de 5 chambres située à Cobre, offrant 238,45 m² de surface privative brute et 376 m² de surface brute de construction, dans un quartier résidentiel calme et récent, à seulement 8 minutes du centre de Cascais et des plages, ...

  • Surface238 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 204 m² CASCAIS-E-ESTORIL 1 680 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Cascais CASCAIS-E-ESTORIL 204 m2 Portugal
4
Annonce n°564168 : vente maison 204 m2 Cascais CASCAIS-E-ESTORIL (2750), Portugal.

CASCAIS : Magnifique villa à l'architecture contemporaine dans un quartier calme d'Aldeia de Juzo. Au rez-de-chaussée, on trouve un salon généreux, harmonieusement relié au jardin et à la piscine, offrant un espace fluide et accueillant pour socia...

  • Surface204 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 470 m² CASCAIS-E-ESTORIL 4 500 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Cascais CASCAIS-E-ESTORIL 470 m2 Portugal
4
Annonce n°564167 : vente maison 470 m2 Cascais CASCAIS-E-ESTORIL (2750), Portugal.

CASCAIS : Charmante villa à Quinta da Marinha. Cette incroyable villa est située dans un quartier résidentiel calme, à côté du golf Quinta da Marinha et à seulement quelques minutes en voiture du centre de Cascais, de l'autoroute de Lisbonne et de...

  • Surface470 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 908 m² CASCAIS-E-ESTORIL 3 900 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Cascais CASCAIS-E-ESTORIL 908 m2 Portugal
4
Annonce n°564166 : vente maison 908 m2 Cascais CASCAIS-E-ESTORIL (2750), Portugal.

CASCAIS : Nouvelle villa d'architecture contemporaine avec d'excellentes finitions située à Abuxarda, Cascais. Étage 0 : - Hall d'entrée spacieux - Salon de 50 m² avec accès direct à la terrasse et à la piscine à débordement - Salle de bain pou...

  • Surface908 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 180 m² SA£O-DOMINGOS-DE-RANA 850 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Aboboda SA£O-DOMINGOS-DE-RANA 180 m2 Portugal
4
Annonce n°564165 : vente maison 180 m2 Aboboda SA£O-DOMINGOS-DE-RANA (2785), Portugal.

CASCAIS : Venez voir l'incroyable villa de 4 chambres, encore en construction, dans un quartier calme et facilement accessible à Tires. Au 0e étage, nous trouvons : - 1 Grand salon, en Openspace ; - 1 Cuisine, en Openspace, reliée au salon, en...

  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 132 m² SA£O-DOMINGOS-DE-RANA 920 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Aboboda SA£O-DOMINGOS-DE-RANA 132 m2 Portugal
4
Annonce n°564142 : vente maison 132 m2 Aboboda SA£O-DOMINGOS-DE-RANA (2785), Portugal.

CASCAIS : Maison jumelée de 3+1 chambres en construction, avec beaucoup de lumière naturelle, jardin, barbecue et Possibilité de construire une piscine La villa est située sur un terrain de 282 m2 et une superficie totale construite de 132 m2 Ex...

  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 132 m² SA£O-DOMINGOS-DE-RANA 920 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Aboboda SA£O-DOMINGOS-DE-RANA 132 m2 Portugal
4
Annonce n°564141 : vente maison 132 m2 Aboboda SA£O-DOMINGOS-DE-RANA (2785), Portugal.

• Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 204 m² CASCAIS-E-ESTORIL 1 680 000 €