Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Lisboa au Portugal

Recherche d'annonces : ventes maison sur région Lisboa.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 870 annonces de vente de maison sur la région Lisboa.

Maison 347 m² SANTO-ANTA³NIO 1 530 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Lisboa SANTO-ANTA³NIO 347 m2 Portugal
4
Annonce n°556467 : vente maison 347 m2 Lisboa SANTO-ANTA³NIO (1000), Portugal.

LISBOA : Immeuble à rénover, situé Rua São Filipe Néri, dans le quartier du Rato, l'un des quartiers les plus centraux de Lisbonne. Projet en cours d'approbation pour une maison T6+1 d'une superficie brute de 347 m², conçue pour un style de vie fonct...

Maison 3 pièces 130 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 4120 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°556450 : vente maison 130 m2 Santa-cruz (2560), Portugal.

SANTA-CRUZ : Découvrez le refuge parfait pour votre famille dans cette villa de 3 chambres qui allie élégance, confort et tranquillité de la paroisse de Caniço, sur l'île de Madère. Dès l'entrée, vous serez accueillis par de grands espaces bien éc...

Maison 4 pièces 246 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Mafra  246 m2 4 pieces Portugal
4
Annonce n°556433 : vente maison 246 m2 Mafra (2640), Portugal.

...

Maison 218 m² SA£O-JOA£O-DAS-LAMPAS-E-TERRUGEM 895 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 4110 €/m²
Vente Maison Sintra SA£O-JOA£O-DAS-LAMPAS-E-TERRUGEM 218 m2 Portugal
4
Annonce n°556431 : vente maison 218 m2 Sintra SA£O-JOA£O-DAS-LAMPAS-E-TERRUGEM (2710), Portugal.

SINTRA : Magnifique propriété avec une superficie totale de terrain de 1 651 m² et une surface brute de construction de 341 m². La villa principale est répartie sur deux étages, comprenant au rez-de-chaussée un espace social en open space, un salon a...

Maison 414 m² ALCABIDECHE 1 950 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Cascais ALCABIDECHE 414 m2 Portugal
4
Annonce n°556324 : vente maison 414 m2 Cascais ALCABIDECHE (2750), Portugal.

CASCAIS : 4-Bedroom House with 3 Suites, Swimming Pool and Garden, Murches-Cascais. 4-bedroom house with 528 m² of gross construction area, with contemporary design, high-quality finishes and meticulous attention to construction details. The ho...

Maison 224 m² ALCABIDECHE 1 740 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Maison Cascais ALCABIDECHE 224 m2 Portugal
4
Annonce n°556323 : vente maison 224 m2 Cascais ALCABIDECHE (2750), Portugal.

CASCAIS : Maison de plain-pied T5+1, située sur un terrain de 2 250 m², dans un emplacement privilégié, entourée de nature et offrant une vue imprenable, à Murches, Cascais. Nichée au cur du Parc Naturel de Sintra-Cascais, cette maison allie le ch...

Maison 160 m² ALCABIDECHE 1 600 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Maison Alcabideche ALCABIDECHE 160 m2 Portugal
4
Annonce n°556298 : vente maison 160 m2 Alcabideche ALCABIDECHE (2755), Portugal.

CASCAIS : Excellente villa contemporaine de 3+1 chambres, en construction avec piscine, située à Murches Conçue avec un haut niveau de qualité, de confort et d'efficacité énergétique, cette villa offre de l'espace Spacieux, moderne et très lumineux...

Maison 297 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Seixal  297 m2 Portugal
4
Annonce n°556217 : vente maison 297 m2 Seixal (2530), Portugal.

SEIXAL : **Fantastique maison jumelée T3+1 située à Pinhal do General**, distribuée de manière harmonieuse avec une excellente optimisation de l'espace. La zone sociale comprend un hall d'entrée donnant sur un salon de **35,40 m²** avec accès à la...

Maison 3 pièces 78 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Maison Mafra  78 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°555996 : vente maison 78 m2 Mafra (2640), Portugal.

...

Maison 138 m² SA£O-DOMINGOS-DE-RANA 699 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Maison Aboboda SA£O-DOMINGOS-DE-RANA 138 m2 Portugal
4
Annonce n°555985 : vente maison 138 m2 Aboboda SA£O-DOMINGOS-DE-RANA (2785), Portugal.

CASCAIS : Maison avec des finitions de haute qualité, conception fonctionnelle avec une certification énergétique « A+ ». Avec jardin et parking pour 2 voitures Située dans un quartier paisible de villas à Trajouce-São Domingos de Rana Équipé de pa...

Maison 308 m² CASCAIS-E-ESTORIL 3 200 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Maison Cascais CASCAIS-E-ESTORIL 308 m2 Portugal
4
Annonce n°555958 : vente maison 308 m2 Cascais CASCAIS-E-ESTORIL (2750), Portugal.

CASCAIS : Villa jumelée de 4 chambres - Centro, Estoril. Excellente villa de 4 suites, d'une superficie brute de 395m2, située dans un quartier privilégié d'Estoril, à une minute à pied de la plage de Tamariz, entièrement meublée, cette villa est ...

Maison 261 m² CASCAIS-E-ESTORIL 2 200 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Maison Cascais CASCAIS-E-ESTORIL 261 m2 Portugal
4
Annonce n°555930 : vente maison 261 m2 Cascais CASCAIS-E-ESTORIL (2750), Portugal.

CASCAIS : Fantastique villa de 5 chambres, en cours de rénovation totale avec jardin, piscine et box garage fermé, située dans un quartier résidentiel très calme, proche des écoles internationales (King's College Cascais, Aprendizes, Montessori Schoo...

Maison 237 m² CASCAIS-E-ESTORIL 2 180 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Maison Cascais CASCAIS-E-ESTORIL 237 m2 Portugal
4
Annonce n°555911 : vente maison 237 m2 Cascais CASCAIS-E-ESTORIL (2750), Portugal.

CASCAIS : Appartement de quatre chambres dans une résidence sécurisée avec piscine privée à Estoril. Situé au sommet d'une colline avec une vue magnifique sur les montagnes de Sintra, cet appartement fait partie d'une copropriété exclusive à l'arc...

Maison 3 pièces 220 m² 1 030 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4680 €/m²
Vente Maison Santa-cruz  220 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°555891 : vente maison 220 m2 Santa-cruz (2560), Portugal.

...

Maison 3 pièces 219 m²

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Maison Santa-cruz  219 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°555890 : vente maison 219 m2 Santa-cruz (2560), Portugal.

...

58 pages: Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Lisboa

Propriétaires sur la région Lisboa, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Lisboa, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur